Склад в Балаклее может гореть от 3 до 7 дней – Гройсман

Пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея в Харьковской области может продолжаться до семи суток. На данный момент огонь охватил половину территории арсенала

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, кооры прибыл в Балаклейский район, передает УНН.

«Нам нужно еще несколько дней… От трех до семи дней может происходить ситуация (взрывы в Балаклее – ред.). Но мы будем готовы и по разминированию, и по строительным материалам», – сказал Грйосман в ответ на вопрос о возможной продолжительности детонирования боеприпасов.

Он также добавил, что сейчас около 50% территории складов охвачено огнем.

«Мы сейчас оцениваем, что это около 50% самой территории этой базы. Подчеркиваю, что все оценить, возможно, уже после того, как интенсивность пройдет, когда произойдет локализация всех взрывов. Тогда мы оценим уже реальные потери, с одной стороны, и причины, почему это произошло», – отметил премьер.

Он добавил, что также ожидает запроса от местной администрации о выделении средств из резервного фонда Кабмина, которые правительство намерено быстро предоставить.


Напомним, сегодня около 3 часов ночи начались взрывы на территории военных складов в Балаклее. Из города уже эвакуированы более 19 тыс. человек.Ранение получил один человек.

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что по предварительной версии причиной пожара на складах стали действия диверсантов

Сейчас Балаклея отключена от газоснабжения. Временно приостановлено движение железнодорожного транспорта по станции Балаклея и организовано по резервной схеме. В прилегающих к месту происшествия районах запрещено движение автомобильного транспорта.

 
23 марта 2017 г, 17:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters