В УЕФА обеспокоены состоянием дорог и тренировочных баз в Харькове

Руководитель Местного организационного комитета турнира УЕФА «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский направил харьковским властям официальное письмо относительно проблем в подготовке города и области к проведению финальной части турнира

Документ адресован главе Харьковской ОГА Михаилу Добкину и секретарю Харьковского горсовета Геннадию Кернесу, передает УНИАН.

В письме акцентируется внимание харьковских властей на ситуации с подготовкой городских улиц. «К сожалению, проблемным вопросом в подготовке города Харькова остается состояние уличных дорожных сетей», - говорится в документе. Также речь идет проблемах управления городским движением. Еще одну угрозу УЕФА видит в ситуации, сложившейся вокруг подготовки тренировочных баз.

Как уже сообщалось в СМИ, сегодня требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций отвечает только база в поселке Высокий (ФК «Металлист»), однако еще в прошлом году Харьков должен был предложить дополнительные тренировочные площадки для команд-участниц турнира. «На данный момент для Харьковского региона предложено только два базовых лагеря для команд, а именно: база ФК «Металлист» и стадион ФК «Ворскла» в г. Полтава. Согласно требованиям УЕФА, каждый город должен обеспечить два трансфертных тренировочных поля. На данный момент ни один из предложенных стадионов – «Динамо» и «Гелиос-Арена» - не отвечает требованиям УЕФА и не может быть использован без проведения срочной реконструкции объектов», - говорится в письме. Причем в отношении единственной базы, удовлетворяющей требованиям турнира – базы ФК «Металлист» - УЕФА выдвинула требование относительно достройки дополнительных номеров. Как сообщала пресс-служба ФК «Металлист», инвестор объекта Александр Ярославский подтвердил готовность выполнить дополнительные требования УЕФА.

«Необходимо контролировать реализацию всех проектов строительства и реконструкции гостиниц, потому что именно от этих проектов зависит обеспечение требований УЕФА по размещению», - говорится далее в письме. Местный оргкомитет также напоминает о недопустимости несанкционированного использования официальной символики чемпионата, так как это «негативно влияет на имидж принимающего города и Украины в целом».

 
23 июня 2010 г, 19:15
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 konstantain 12.08.10, 02:38
     

    Дороги Геша латает второпях, а не чинит, они после зимы опять разывалятся и будут одни ямы. ГЕША ДАВАЙ БАБЛО И УКЛАДУЙ ДОРОГИ НОРМАЛЬНО, ХВАТИТ В КАРМАН ГРЕСТИ МОРДА ТЫ ЕВР-КАЯ(здесь не европейская, не льсти себе:) ).

  • #5 нароД 24.06.10, 10:42
     

    да ладно вам...потихоньку то делаются дороги....вспомните что было несколько лет назад и сейчас..... виден же прогресс!!!

  • #4 Q 24.06.10, 09:50
     

    какие дороги, какие дополнительные тренировочные базы, у нас дома в центре рушатся!!!

  • #3 Шизик 24.06.10, 09:27
     

    Генадий, доставай ловандос из-под подушки и приведи Националь в порядок! Гостишку отмутил, так хоть вкинься немного.....

  • #2 0077 24.06.10, 09:23
     

    Разве ЭТО можно назвать дорогой???????????????????

  • #1 Denwer 24.06.10, 08:57
     

    Геша, давай дороги и гостиницу свою отремонтируй. Позорище ж ведь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters