В Чугуеве психически больной мужчина убил пенсионерку

Накануне вечером во дворе собственного дома была убита 83-летняя женщина. Тело пенсионерки обнаружили родственники

Как докладывают в облуправлении милиции, трагедия произошла в воскресенье около половины девятого вечера. Женщина была во дворе, когда ее сын и муж услышали шум. Выбежавшие на улицу родственники увидели пенсионерку в луже крови. Медики, которые приехали на место происшествия, констатировали смерть.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли кухонный нож со следами крови. Подозреваемого в преступлении 46-летнего мужчину задержали сразу же. Он живет по соседству с домом жертвы и даже не пытался бежать. По информации стражей порядка, мужчина не понимал, что сделал, поскольку психически болен.

К соседке задержанный приходил, чтобы помочь по хозяйству и немного заработать. Почему он убил женщину, объяснить не смог.

Следственным отделением Чугуевского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас злоумышленник задержан и содержится в ИВС Чугуевского РО. Ведется следствие.

 
23 июля 2012 г, 14:51
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Dementia 24.07.12, 04:00
     

    #2 Викинг, и хорошо, что не приехали. Найти бы все равно ничего не нашли, а денег с вас содрать могли бы. Основано на своём опыте.

  • #4 jkmuf-2 23.07.12, 17:25
     

    Интересно. А зачем его лечить? Если известно, что он психически больной, значит уже лечили. А человека угробил. Не себя, к сожалению. Пора уже поменять закон, который не допускает казни таких тварей. Их надо уничтожать.Все равно толку от них нет - ни работать, ни приносить пользу обществу они не могут. Знаю, что найдутся защитники. А чем такое существо отличается от бешеной собаки? Тем, что ходит на двух ногах? Жалко? Заберите к себе и отвечайте за все его поступки.

  • #3 Сивый 23.07.12, 16:36
     

    сомневаюсь, что в данном случае должна быть применена 115 статья. Он не осознавал, что делал, поэтому не факт, что был умысел

  • #2 Викинг 23.07.12, 15:33
     

    Уголовное дело должно быть возбуждено по факту убийства и проведено расследование, которое установит псих он или нет. А уже суд будет решать о необходимости принудительного лечения в спецмедучреждении.

    Интересно, злодейство они "героически" раскрывали? Сколько поощренных?

    P.S. А на кражу к моим родителям так ни кто и не приехал.....

  • #1 13 23.07.12, 15:04
     

    Интересно,как это они завели уголовное дело на психически больного человека?Его ведь лечить надо...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters