Чиновники городского совета вымагали взятки. Дело передано в суд

В конце марта 2015 года по подозрению в совершении преступления были задержаны 30-летний заместитель начальника Департамента телекоммуникаций и связи, который также является депутатом горсовета Роман Сальников, и 32-летний начальник отдела того же Департамента. Подозреваемые требовали от харьковского предпринимателя 20 тысяч гривен за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг

Оперативные мероприятия были проведены силами сотрудников следственного управления и оперативников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области.

По факту происшествия было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Следователи областного управления провели объективное и беспристрастное расследование преступных действий подозреваемых. Был осуществлен большой объем работы и выполнены все необходимые экспертизы. Благодаря принципиальной позиции руководства Главного управления, установлены все обстоятельства совершенного уголовного правонарушения и собраны неоспоримые доказательства вины чиновников. Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Сегодня материалы с обвинительным актом направлены в суд для принятия решения по существу. Чиновникам городской власти грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

 
23 июля 2015 г, 09:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Грамотеич
    23.07.15, 18:46
     

    вымагали взятки----------------Автору-неучу не стыдно???!!!

  • #2 Вова.
    23.07.15, 14:38
     

    Так все чиновники горсовета берут мзду! Посмотрите какие иномарки под горсоветом стоят!

  • #1 Эчка
    23.07.15, 12:57
     

    Крюкова с Саниным на нары!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters