Инспектора СИЗО задержали при попытке передать заключенному марихуану и метадон

Прокуратура Октябрьского района Харькова возбудила уголовное дело в отношении 21-летнего младшего инспектора Харьковского следственного изолятора, младшего сержанта внутренней службы по ч.3 с.364 и ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины – «Злоупотребление властью и незаконная передача, сбыт или продажа наркотиков»

Как сообщил прокурор отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Харьковской области Антон Прокопенко, в ходе проведения совместных мероприятий прокуратуры области, УСБУ в области и управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области, во время личного досмотра дежурной смены СИЗО ранним утром коллега инспектора - сержант внутренней службы - добровольно выдал проверяющим пакет, обмотанный лейкопластырем. Установлено, что инспектор пытался занести его на территорию охраняемой зоны заключенному. А передал пакет инспектору, которому также 21 год, младший сержант. Последний, в свою очередь, объяснил, что пакет передала ему за вознаграждение женщина и предназначен он заключенному.

Специалисты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Харьковской области установили, что в пакете содержались наркотические средства – каннабис общим весом 12 с половиной граммов и метадон, оборот которого ограничен.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей. По делу продолжается следствие. Инспектору грозит лишение свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

 
23 сентября 2010 г, 13:13
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ФидеLь 30.08.11, 11:31
     

    У нас в Симферопольском СИЗО все опера мутят и начальнику похоже на это насрать, потому что сам такой.

  • #14 Принцесса 03.01.11, 10:24
     

    Сама попалась так же,хотелось помочь зэкам, а получилось, что стала наркобарыгой.Отсидела свои 11 суток и пошла на свободу - ждать приговора.Вот так бывает...Спасло только то, что несла НЕ ЗА ДЕНЬГИ, А ПРОСТО ТАК..

    БЕРЕГИТЕСь, страшные люди - вроде смотрят, улыбаются, а на самом деле - ждут, когда отвернешся спиной, чтобы "выстрелить" в тебя!..

    Не спорю, есть среди них достойны внимания, например в СИЗО №13, люди не разуверились и продолжают быть нормальными до конца.

    В общем, живи дитя, не знай печали, пока тебя ...

    С Новым Годом!!!

    Принцесса....

  • #13 kokon 25.10.10, 08:47
     

    ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ПРЕСТУПНИК. СДЕЛАЛИ ИЗ ПАЦАНА КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ, А НАСТОЯЩИЕ ОБОРОТНИ-НАРКОМАНЫ ПОСТОЯННО НОСЯТ НАРКОТУ В КАМЕРЫ,КОТОРЫЕ КУРИРУЮТ. СМОТРЯЩИЕ КАМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТЯТ СВОИМ КУРАТОРАМ ОПЕРАТИВНИКАМ. ОПЕР ТИМЧЕНКО ПОЛУЧАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНО С КАМЕРЫ ОТ 200 ДО 500 ГРН. НО НЕ ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ, А ТО, ЧТО ЭТОТ КОНЧЕННЫЙ "СОТРУДНИК" ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНЧЕННЫМ НАРКОМАНОМ, О ЧЕМ ЗНАЕТ РУКОВОДСТВО СИЗО, НО КАК ВСЕГДА ПОКРЫВАЕТ СВОИХ.

  • #12 Ветер лилипутов 24.09.10, 09:16
     

    Вот по этому я думаю что надо пытаться жить чесно!..

    Ну или чтоб никто и нигде не засёк = ))

    (ну, только в определённых рамках)

  • #11 КОТ БАЗАЛИО 23.09.10, 22:31
     

    Бог ты мой - ну, точно - неподелился.

  • #10 Инь-ян 23.09.10, 17:25
     

    Дык один мент плохой, другой - хороший. Ну, как развод лоха на допросе (знаю только по кино и книгам - Бог миловал)))

  • #9 Yulka 23.09.10, 17:17
     

    По тексту, вроде как, два фигуранта : один передал пакет , второй хотел пронести этот пакет на охраняемую зону. Почему садят только одного, да ещё и так надолго?

  • #8 Молчи, и так хорошо... 23.09.10, 16:51
     

    Добираются и до крупных. Только интересно получается, кого бы не "загребли", обязательно будут говорить, что "пацана загребли" и что "мелочь садят". А ведь "крупняки" тоже на стали такими за ночь - не посадили их в своё время. Тоже мне, нашли честного - инспектор сделал свой выбор. Мог либо сообщить о том, что ему предлагают противоправное действие, либо взять деньги и самостоятельно совершить преступление. Он определил уровень риска и назвал цену. Интересно, стоило ли оно того...

  • #7 Vtyn 23.09.10, 16:21
     

    Шо то сильно много правоохранителей энтим делом подрабатывает... Наверно, пора поднять вопрос о повышении зарплаты для "органов" )))))))

  • #6 Петя 23.09.10, 16:19
     

    Крайнего нашли...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters