На харьковском предприятии изъяли поддельных лекарств на 10 миллионов гривен

В Харькове сотрудники СБУ разоблачили и прекратили подпольное производство фальсифицированных лекарств из контрабандных медицинских веществ. Как выяснилось, поддельные таблетки содержали наполнители, которые не дают никакого медицинского эффекта

Как сообщаетпресс-служба СБУ, злоумышленники незаконно изготавливали фальсифицированные популярные лекарственные средства; произвольно определяли сроки годности и паковали таблетки под маркировкой иностранных фармацевтических компаний. Подделки злоумышленники планировали реализовывать через аптечную сеть.

Как установили в СБУ, крупные партии фальсифицированных препаратов и химических средств на территории одной из стран Северной Азии незаконно переправлялись на территорию Украины самолетами, не проходя таможенный контроль. Попадали и через международные почтовые отправления под видом «бытовой химии».

По выводам специалистов, поддельные таблетки содержали крахмал, другие наполнители, которые не дают никакого медицинского эффекта.

Во время обысков в офисных и складских помещениях коммерческой структуры изъяли соответствующее промышленное оборудование, две тонны готовых «лекарственных средств» на общую сумму свыше 10 миллионов гривен.

По данному факту Главным следственным управлением СБУ откыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.305 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие продолжается.

 
23 октября 2014 г, 09:52
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters