В этом году в авариях с участием автобусов на Харьковщине погибли 16 человек

На дорогах города и области пассажирские автобусы стали чаще попадать в аварии. С начала года произошло около сотни ДТП с участием маршруток, пострадавших пассажиров - вдвое больше

Просмотр видео

Накануне на Белгородском шоссе «десятка» врезалась в автобус с пассажирами. Пострадал пассажир маршрутки. В больницу обратился и мужчина, который был за рулем легковушки. Водитель автобуса так и не смог понять, почему произошла авария.

Александр Степаненко
водитель маршрутного такси
Стоял на красный сигнал светофора, пропускал пешеходов. И тут удар

Правоохранители рассказывают: за последний год аварий с участием маршруток стало больше. В них по-прежнему страдают не только машины.

Александр Азацкий
и.о. начальника облуправления ГАИ
Продовжують викликати значний громадський резонанс автопригоди за участю автобусів. За участю водіїв автобусів скоєно 92 ДТП з постраждалими, під час яких загинуло 16 осіб

Автомобилисты объясняют: нередко столкновения происходят по вине водителей маршруток. Наблюдать это можно, например, напротив универмага «Харьков» на Московском проспекте.

Денис Журавель
юрист Харьковского автоклуба
Вы можете наблюдать, как маршрутное транспортное средство нарушает правила дорожного движения, останавливается в неположенном для этого месте, создает помехи для других участников и в дальнейшем будет вклиниваться в поток, подрезая, собственно, другие автомобили, чтобы продолжить движение

За 15 минут наблюдения одинаковые нарушения допускают водители пяти маршрутных такси. В каждом автобусе - десятки пассажиров.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В ДТП с участием автобусов за год погибли 16 человек
 
 
23 декабря 2011 г, 12:22 (обновлено в 19:38)
Ксения Бай, Евгения Дашкевич, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 vavilon2000sha 26.12.11, 23:43
     

    Что говорить часто маршрутки нарушают, + автобусы перегружаются людьми(денег им мало)

  • #2 Sashok 24.12.11, 20:55
     

    Возле завода Шевченко маршрутки останавливаются на пешеходном переходе или вообще перекрывают выезд с улицы Текстильной.

  • #1 котенок92 23.12.11, 23:09
     

    что тут удивляться. хоть я водитель малоопытный (чуть больше года за рулем), но правила учила хорошо.

    выежая с остановки маршрутка имеет преймущество, но при этом не должен создавать аварийную ситуацию.

    вот еду я как-то по пр.орджоникидзе(кто знает его ширину, тот поймет почему я так поступила). на остановке стоит 261 маршрутка. и потом без всяких признаков начала движения начинает вываливаться на полосу. я естественно посигналила,но не пропустила. с какого перепугу спрашивается??включил бы поворотник - без вопросов - чеши дальше старая раздолбаная колымага.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters