В деле о стрельбе на Рымарской вынесли первый приговор

За участие в массовых беспорядках в ночь с 14 на 15 марта Фемида осудила 2 мужчин - многодетного предпринимателя и водителя одной из фирм. Осужденные познакомились на пророссийских акциях на площади Свободы

Как стало известно, когда началась перестрелка на Рымарской, обвиняемые приехали туда с еще одним знакомым на «Жигулях».

Их знакомый с металлическим щитом и пистолетом «Форт» открыл огонь по зданию, около 22:00 мужчины уехали домой за оружием.

Вернулись на место около половины двенадцатого ночи. Обвиняемые начали стрелять по 3-му этажу здания № 18 по ул. Рымарской, повредили окна и интерьер здания. Затем, около полуночи, они забрали оружие и скрылись.

Уже в зале суда обвиняемые признали свою вину и раскаялись. Дзержинский районный суд признал виновными мужчин по ч.1 ст. 294 УК Украины. Предпринимателя Фемида приговорила к пяти годам тюрьмы, с освобождением от наказания с испытательным сроком в полтора года. Водитель получил пять лет лишения свободы с отсрочкой приговора и испытательным сроком в два года, сообщает сайт Единого реестра судебных решений.

Напомним, смертельная перестрелка на ул. Рымарской, 18, произошла в ночь с 14 на 15 марта этого года. В здании «Просвіти» находились активисты «Правого сектора». Пророссийски настроенные люди начали штурмовать помещение. Между двумя сторонами конфликта произошла перестрелка. От выстрелов погибли двое мужчин, пять человек ранены.

 
23 декабря 2014 г, 08:21
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 colovrat88
    23.12.14, 19:37
     

    Кто не знает на месте происшествия были задержаны десятки ультрас "Металлиста", "онижедети". Большая их часть до райотдела не доехала. Вопрос решался на месте. Желающим остаться на свободе менты предложили позвонить родителям и привести прямо на место задержания по $2000. Такова суровая действительность.

  • #12 zeon
    23.12.14, 18:54
     

    Во первых: в здании находились не "активисты правого сектора" а "бойцы"так называемой Misantropic Division,которая является частью "структуры" социал националистов, во главе с теперь уже полковником мвд и НАРОДНЫМ депутатом, Билецким.

    Кто не знает кто или что такое Misantropic Division, какие цели и идеологию они преследуют , может ознакомится на просторах интернета. Поверьте, познавательная информация.

    Во вторых пистолет "Форт" был травматическим или огнестрельным? Данную информацию "журналисты" , почему то , упускают.

    И в третьих: после чего началась перестрелка? Что сподвигло толпу прийти на Рыморскую?

  • #11 КоксКвасневских
    23.12.14, 11:20
     

    Те кто стрелял со временем будут найдены и наказаны, и в последний момент пожалеют что небыли осуждены судом на десятки лет строгача. Закон сохранения энергии никто не отменял- взял жизнь ответка прилетит все равно вот только перед этим еще будет мучительное ожидание в страхе!

  • #10 NORD
    23.12.14, 11:18
     

    Милиция и суды сами себя защитить немогут.

  • #9 NORD
    23.12.14, 11:10
     

    Плохо то , что безнаказанось пораждает еще более тяжкие преступления.

  • #8 ИС-3
    23.12.14, 10:45
     

    че за отсебятина про Фемиду? Теперь официальные понятия будут подменяться литературными и мифическими персонажами?

  • #7 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    23.12.14, 09:41
     

    Рафик ни в чём не виноват. ©

  • #6 Vl
    23.12.14, 09:39
     

    Тех, кто именно стрелял и убивал людей , судить не будут. Судят тех, кто повредил здание. Теперь такие порядки.

  • #5 Алкоголик
    23.12.14, 09:39
     

    А в убийстве двух человек и ранении милиционера Путин с Януковичем виноваты.

  • #4 Алкоголик
    23.12.14, 09:38
     

    Боролись за то, что б закон был один для всех.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters