В Купянске за взятку задержали пограничника


фото из архива

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении инспектора отдела погранслужбы «Купянск». Его обвиняют в получении взятки в крупном размере

Как сообщили «Объективу» в ведомстве, пограничник получил деньги за то, что пропустил через границу женщину с несовершеннолетней дочерью без необходимых документов. По закону, необходима была доверенность за подписью мужа. За беспрепятственное пересечение границы инспектор запросил вознаграждение в сумме 500 долларов США. Деньги пограничник получил у станции «Купянск-узловой».

Вскоре женщине потребовалось вновь выехать в Россию, и она обратилась к инспектору с той же просьбой. На этот раз пограничник потребовал взятку в 3,2 тысячи гривен.

После получение денег его задержали оперативники управления СБУ в Харьковской области и транспортной милиции. Сейчас инспектор содержится под стражей, ведется досудебное следствие.

Дмитрий Шевченко
военный прокурор Харьковского военного гарнизона
До жінки також є питання, і по завершенню слідства також буде прийнято рішення і по ній, оскільки вона давала цей хабар. Але, оскільки вона заявила про це, то, згідно вимог кримінального кодексу України, така особа підлягає звільненню від кримінальної відповідальності. Одержання службовою особою повторно у значному розмірі хабара - це злочин є тяжкий. Оскільки за його вчинення предебачена кримінальна відповідальність у вигляді позбавлення волі від 5 до 10 років
Леонид Хома
начальник Харьковского погранотряда
Такі поодинокі випадки, що стались з цим військовослужбовцем. Звісно, це неприємно для нашого відомства, але ми проводимо всі заходи, щоб не допустити такого в подальшому і зберегти свій особовий склад від протиправної діяльності
 
24 февраля 2012 г, 11:05 (обновлено в 18:02)
Ольга Корастилева, Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 valik 29.02.12, 19:58
     

    Да подстава это чистой воды.Ему СБУ что в машину бабло подкинуло,что дома при обыске тоже штуку меченую всунули. Молодцы зато показатель сделали

  • #9 Маклер ссср 25.02.12, 12:09
     

    Погранцы нынешние позорники и гопники!С улицы понабирали неизвестно кого,без отбора и родословной,вот и творят чудеса.В Совке ,чтобы попасть в погранцы отбор был такой ,что заглядывали везде и вся и служить в этих войсках была большая честь и гордость!!!!

  • #8 случайный прохожий 24.02.12, 22:04
     

    Что то дороговато, думаю все спровоцировано...

  • #7 Джучок 24.02.12, 17:14
     

    с Жориком согласен, поддерживаю на все сто, а насчет взятки можно поспорить, чтобы сумма шла на снижение я глубоко сомневаюсь.

  • Маклер ссср 24.02.12, 12:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 жорик 24.02.12, 12:41
     

    а в сот казачке золочевского района погранцы получают с контрабандистов. которые построили переезд и гонят фурами контрабас. а вы о каких-то 500 долларах говорите. воровать надо вагонами и это оправдывает риск. а в сот казачке счет идет на сотни тысяч и никто ничего не видит. местные скоро начнут контрабасов отстреливать.

  • #4 р 24.02.12, 12:25
     

    Инспектра взяли под стражу,а начальник киевского ровд ходит на свободе за более серьезные статьи и прокурор ломакин тоже на подписке почему то!!!!!!!!!

  • Харьковчанин_ 24.02.12, 11:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Stoopid 24.02.12, 11:38
     

    Пограничника задержали, понятно. А мамашу приняли или нет? Ведь по последним «разъяснениям из центра» дача взятки приравнивается к ее получению и наказывается соответственно!!

    Судя по тексту статьи, мамаша решила навести экономию и сдала «благодетеля». А коль такая честная, так ехала бы с самого начала обратно и оформляла бы документы как положено!!!

  • #1 уriк 24.02.12, 11:20
     

    Для приличия надо же когото наказать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters