Директор Слобожанской археологической службы: Строительство овощного рынка никто не согласовывал

Руководитель Слобожанской археологической службы Ирина Голубева прокомментировала ситуацию вокруг овощного рынка под Харьковом. Директор убеждена - губернатор пользовался информацией из непроверенных источников

Напомним, 22 февраля во время пресс-конференции губернатор Харьковской области Михаил Добкин обрушился с критикой на руководство Слобожанской археологической службы. Чиновник рассказал, что за согласование строительства оптового овощного рынка под Харьковом служба запросила с инвесторов 2 миллиона гривен. Добкин обратился в Кабмин с просьбой проверить, почему возник такой счет и куда направляются эти деньги.

Ирина Голубева обвинения губернатора отрицает. Руководитель археологической службы говорит: расценки за работы ведомства и подобных служб на территории Украины определяются централизованно – «Временным сборником цен на научно-проектные роботы при недвижимых памятниках истории и культуры Украинской ССР» (документ действует по сей день). А что касается рынка, то, как утверждает Голубева, в археологическую службу никто до сих пор не подавал его проекта.

Счет в 2 миллиона гривен, говорит Ирина Голубева, может быть выставлен только в двух случаях - если работы проводятся на очень большой территории или если на территории предположительно есть археологические памятники.

Ответила директор и на вопрос, куда уходят деньги. По ее словам, служба находится на самообеспечении. А со своих доходов платит налоги в казну.

Претензии Михаила Добкина Ирина Голубева прокомментировала так: скорее всего, кто-то сообщил чиновнику непроверенную информацию.

 
24 февраля 2012 г, 12:22
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Немо (копытан) 25.02.12, 21:47
     

    Мойша Швондер. Гм, звучит!

  • #6 ?* 25.02.12, 20:30
     

    Не получилось у швондеров, пенку снять. Да и рынок в пос. Коротыч, тоже не удобен.

  • #5 Немо (копытан) 25.02.12, 18:34
     

    Да чтоб ты так бездельничал - мож тогда страна из говна наконец-то вылезет.

  • #4 Бобёр 25.02.12, 10:22
     

    Археологи ещё одни дармоеды и бездельники! За то чтобы эти трутни приехали, чтобы оформить участок, нужно платить за такси чтобы они свои зады привезли, мзду заплатить неизвестно за что, чтобы печать поставили!

  • #3 Немо (копытан) 24.02.12, 18:07
     

    Украина без ГМО!

  • #2 Константин К 24.02.12, 14:04
     

    Да это Андрей Степичев ему напел песен про невозможность решить за мелкие взятки, ходит и бубнит под нос, что не хотят две тысячи долларов брать, который он с оформления одного госакта на 6 соток в карман кладет

  • #1 ГМО 24.02.12, 13:11
     

    ну голубева прогнала беса. самоекпаемость самообеспечение. нахер вы нужны вообще.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters