На складе в Балаклее продолжаются взрывы: последствия ЧС ликвидируют 1300 человек

По состоянию на утро 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. На территории приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов. Полиция продолжает патрулирование улиц для обеспечения правопорядка и охраны домов эвакуированных людей

Об этом сообщают в ГСЧС Украины.

Временно приостановлено движение поездов через станцию ​​Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места происшествия.

«К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 302 человека и 210 единиц техники, в том числе от ГСЧС 362 чел. личного состава и около 90 единиц специальной и пожарной техники, 9 пиротехнических расчетов. Приведены в готовность резервные силы и средства. На железнодорожной станции дежурит два пожарных поезда», - отмечается в оперативной информации ГСЧС.

Напомним, взрывы на территории военных складов в Балаклее начались в ночь на 23 марта. Из города уже эвакуированы более 19 тыс. человек. Ранение получила одна женщина.

По предварительной версии, причиной ЧП названа диверсия. Об этом заявили министр обороны Степан Полторак и военный прокурор Анатолий Матиос. По данному факту уже открыто уголовное производство.

Взрывы в Балаклее могут продолжаться еще неделю. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, который прибыл на Харьковщину в связи с ЧП на складах.

Президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее.

 
24 марта 2017 г, 08:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters