Российские правоохранители задержали «белгородского стрелка»

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек в центре Белгорода, был пойман накануне вечером. Он пытался выехать из зоны оцепления в грузовом составе

Согласно официальной информации МВД РФ, при задержании злоумышленник оказал вооруженное сопротивление и ранил полицейского.

Как сообщает РИА Новости, сотрудники полиции опознали Помазуна по ранее распространенному фотороботу и попросили его показать документы, но тот занервничал. При себе у задержанного не было огнестрельного оружия, однако был нож, которым он ранил одного из полицейских.

По словам представителя Следственного комитета региона Елены Козыревой, Сергея Помазуна отправят на психолого-психиатрическую экспертизу. Она также сообщила, подозреваемый начал давать показания.

Состояние полицейского, получившего несколько ножевых ранений, врачи оценивают как средней степени тяжести, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, в понедельник в центре Белгорода мужчина открыл огонь по посетителям магазина «Охота», а затем начал беспорядочно стрелять по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле BMW. В городе объявлен траур.

Операция по задержанию преступника, расстрелявшего двух детей и четверых взрослых, проводилась на международном уровне - его искали и в России, и в Украине.

 
24 апреля 2013 г, 09:14
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 ! 25.04.13, 17:30
     

    #25 00

    "и приходится жить в этой коррумпированной клоаке"

    этот эпиграфф на века, как там у класика "оэтот вой у нас пестней завётся"

    кстати по Белгороду и квартирам: цена на кв. в Белгороде в Росии уступают только Москве и Питеру. И за 2 кв. в Белгороде можно взять 3 в Курске. И не последняя роль (не главная) в этом (о чудо) близость к нашей клоаке! Многие вахтовики, военные и др. заробитчане у которых остались родичи в Украине выкупают новострои в Белгороде на корню... А вообще курьёз когда очереди машин с рос.номерами под таргетом тарятся белгородской курятиной

  • #25 jkmuf 1 25.04.13, 12:03
     

    #19 киоскёр 24.04.13, 20:39

    #18 Dementia 24.04.13, 20:01

    + 10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #24 00 25.04.13, 06:55
     

    #18Dementia24.04.13, 20:01

    Потому что жилье на Украине намного дешевле чем в России. Если продать в Харькове 3-х комнатную квартиру, то этого не хватит в Белгороде и на 1 комнатную. Поэтому и приходится жить в этой коррумпированной клоаке - Украине.

    мордоворот

    100 процентов согласен.

  • #23 киоскёр 24.04.13, 23:35
     

    #22 Dip сегодня, 22:37

    Про действия милиции, их моральный облик и т.д. никто и не спорит, все с Вами АБСОЛЮТНО согласны. И под последним абзацем Вашего сообщения №13 я сам готов подписаться.

  • #22 котенок92 24.04.13, 22:55
     

    устройте следственный эксперимент и растреляейте якобы при попытке бегства. и проблема решена

  • #21 Dip 24.04.13, 22:37
     

    товарищи) я ни за кого не заступаюсь.) я написал про действия ппс) насчет сигарет-мне смешно. это низко,даже для ппс) и я уверен, что каждый из мужчин (которые рьяно так отзываются про пьяного человека) хоть раз в жизни. но напивался.) зазорного в этом ничего нет. С каждым бывает в жизни (и это не означает, что человек алкаш).) я лишь описал случай знакомого.) про действия нашей милиции. И все коверкать не надо.

    Разве я не прав, высказываясь о нашей милиции? Даже если вдруг(!) и было какое то нарушения, обязаны забрать в райотдел. а они порой даже не представляются)) ну да ладно, бессмысленно развивать димагогию.. Сколько людей. столько и мнений

  • #20 vinovodsk 24.04.13, 21:42
     

    #13 Dip

    "cпасибо большое парню, который подобрал на улице пьяного с разбитым лицом человека и привел его домой... где его ждала беременная жена, которая места себе не могла найти"

    Эту сказку про милицию он беременной жене рассказал?

    - Где шлялся до ночи? Почему грязный, оборванный и с разбитым лицом?

    - Ме-е-е-е. Менты, с-с-суки... Понимашь, того... Этого...

    - Вася, где зарплата?

    - Дык это... Ме-е-е-е... Не твоё дело! Ща как вломлю... Ой цветёт калина, в поле у ручья...

  • #19 мордоворот 24.04.13, 21:18
     

    Когда менты шмонают пьяного - во мне жалости нет.

  • #18 киоскёр 24.04.13, 20:39
     

    #17 Dip Насчёт "оскорблять человека" - не перегибайте палку. Имён здесь никто не называет, а описывается ситуация. Никто же вас не упрекает, что Вы оскорбляете ппсников. Хотя кто-то может сказать - я ппсник, но ни у кого сигареты вчера не отбирал ))). А брюзжать слюной в защиту пьяных и обкуренных папаш тоже не надо.

  • #17 Dementia 24.04.13, 20:01
     

    #9 00, #12 Харьковчанин_, если в России так замечательно, что же вы до сих пор здесь?

    #13 Dip, а то, что этот человек шлялся пьяный непонятно где, если дома его жена беременная ждёт, это нормально? Праздник у него, видишь ли. У таких каждый день - праздник.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters