В Балаклейском районе в аварии погиб сотрудник милиции

ДТП произошло 23 мая в половине пятого вечера на 587 км автотрассы Киев-Харьков-Довжанский возле с. Вишневое Балаклейского района. Там столкнулись грузовик и легковушка

В автомобиле Skoda Octavia находились 4 инспектора дорожно-патрульной службы Изюмского ГРО ГУМВД Украины в Харьковской области. Они были не при исполнении обязанностей - в штатском и без оружия.

Как рассказал прокурор Балаклейского района Роман Сидоренко, легковушка столкнулась с грузовым автомобилем Scania с полуприцепом. Грузовик начал менять направление движения в сторону встречной полосы. После этого машины столкнулись, грузовик съехал в кювет и перевернулся.

Один из пассажиров легковушки - работник милиции - от полученных травм погиб на месте. Водителя Skoda Octavia с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение Балаклейской центральной районной больницы. Остальные участники ДТП получили незначительные травмы.

Роман Сидоренко отмечает: наиболее вероятная причина аварии - водитель грузовика не справился с управлением из-за разрыва покрышки левого переднего колеса.

Следственным управлением ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 
24 мая 2012 г, 14:54
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Сын 28.05.12, 23:10
     

    У него колесо лопнуло приблизительно от нас на расстоянии 40 метров,скорость приблизительно окола 100 в обох машинах!мы на сколько смогли на сколько и ушли на обочину,и именно там было столкновение!

  • #31 Механик 28.05.12, 21:34
     

    примите еще раз мои соболезнования

    водитель курил????? говорил по тел - так может он в скорую звонил, а то сейчас не каждый водитель имеет высшее медицинское образование

    допустим на грузовике лопнуло колесо на рулевой оси и он был не управляем, а чего вы не уходили от столкновения?

  • #30 Сын 28.05.12, 20:12
     

    "Механик" вот в том и дело что он ходил говорил по телефону,и курил,а к нам даже не подошел,спасибо что другие водители остановились и помогли кто в чем мог!

  • #29 Механик 28.05.12, 13:47
     

    (СЫН) Такое ощущение что вы не в Шкоде были в момент столкновения, а в колесе грузовика, а еще до этого жили в грузовике у водителя - все знаете, вплоть до того как он за ним ухаживал!!! И я не верю что водитель "даже не подошел на помощь"! Водилы всегда очень отзывчивые люди и всегда помогут. Что по вашему он сделал? Просто вылез из кабины, закурил и смотрел на все происходящее? Ну а в общем очень жаль о случившемся

  • #28 Сын 27.05.12, 17:38
     

    Я не кого не обвиняю,что случилось то случилось,самое плохое то что жизнь человека не вернешь!а водитель даже не подошел,не предложил элементарной помощи!он должен следить за состоянием машины!

  • #27 rada 27.05.12, 17:09
     

    Сын, я вас понимаю у вас горе и что такого никому не пожелаешь, а где же ваше понимание? Вы обвиняете водителя фуры у которого наверное тоже есть семья, дети. И не от хорошей жизни люди садятся за руль, а чтобы прокормить свои семьи. С каждым может произойти такое и не предугадаешь, как все обернется. Это роковое стечение обстоятельств и я думаю, что водитель пытался предотвратить аварию. Ни кому не хотелось бы попасть в такую ситуацию. Мне кажется вы поступите мудро и будете благосклонны к водителю фуры и не погубите еще несколько жизней.

  • #26 Сын 27.05.12, 09:49
     

    Люди а как вы можете такое говорить об этих людях,и о самой аварии,если вас там и близко не было!А я видел это все,и более того сидел в автомобиле шкода!и там было не 4 гаишника,а 3,а еще двое их детей!То что виноват водитель фуры это факт,потому что не уследил за тех. состоянием своего авто!

  • #25 Сын 26.05.12, 14:42
     

    Патриыот,Bov,-твари побойтесь бога за такие слова!

  • юля дж. 25.05.12, 16:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 п 25.05.12, 16:47
     

    ненавижу всех тех козлов,которые не понимают,чтол милиционеры тоже люди,и у их есть дети,семьи..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters