Пожар на Новых домах: МЧСникам пришлось вывести на улицу два десятка людей


фото МЧС

Пожар в районе Новых домов. Вчера вечером в одной из квартир девятиэтажки по улице Танкопия вспыхнул огонь. 55-летний хозяин квартиры проснулся от жара. На тот момент квартира была полностью охвачена огнем, а дым заполнил весь подъезд

Просмотр видео

Пожар вспыхнул около восьми вечера в квартире на шестом этаже. 55-летний хозяин в это время уже спал. Проснулся от жара - квартира вся была в огне. Мужчина побежал к соседям. К тому времени дымом заполнился весь подъезд, жильцам пришлось выйти на балконы.

жительница дома
Я не поняла, что произошло. Когда вышли из душа в коридор, там уже стояло пламя. Ничего не понятно. Это просто ужас. Когда ты стоишь в замкнутом пространстве. И дышать нечем (плачет)

Телефон спасателей жильцы попросту разрывали. Люди в панике звонили по очереди - просили спасти из огненной ловушки. На место спасатели пригнали две пожарные машины и автолестницу. Правда, подобраться к дому было сложно - говорят в управлении МЧС - мешали деревья. В первую очередь тушили горе-квартиру. Но попасть в нее было непросто. Ведь, хозяин, убегая к соседям, закрыл ее на ключ. Дверь пришлось выломать вместе с коробкой.

Игорь Лупандин
помощник начальника областного управления МЧС
Там, где находился очаг пожара, там практически полностью квартира уже выгорела, когда вскрыли эту дверь. Там была металлическая дверь, однако температура была такая высокая, что начали гореть соседние квартиры в тамбуре. Входные двери начали гореть

Спасатели разделились на две группы - одни пожар тушили, вторые - людей на улицы выводили. Эвакуировали около двадцати жителей.

Игорь Лупандин
помощник начальника областного управления МЧС
Наши бойцы снимали свои противогазы и отдавали жильцам в самые трудные минуты

К медикам обратились немногие. А вот хозяин горе-квартиры получил ожоги и отравление угарным газом. Его однокомнатная квартира сгорела полностью. В областном управлении МЧС говорят, что мужчина любил выпить. Ему просто повезло, что он проснулся, иначе - сгорел бы заживо. В квартире у мужчины спасатели нашли остатки празднества - недопитую бутылку водки и окурки сигарет. Последнее, предполагают в МЧС, и стало причиной пожара.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Вчера вечером в одной из квартир девятиэтажки по улице Танкопия вспыхнул огонь
 
 
24 июня 2010 г, 12:49 (обновлено в 18:51)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 справедливый 25.06.10, 17:13
     

    Он стоял на карнизе , а дальше я уже ушел , поэтому не могу говорить, что было дальше.

  • #13 Q 25.06.10, 16:10
     

    тогда поясните каким образом его пьяницу-погорельца вывели со 2-го подъезда, возможно вы видели и правда мужа данной дамы и приняли его за погорельца??

  • #12 справедливый 25.06.10, 15:24
     

    номер дома 13/6 танкопия

  • #11 справедливый 25.06.10, 15:24
     

    нет, она была у НЕГО в квартире , стояли на балконе и в это время он поднялся с пола (балкона) и все ЕГО увидели, и начал он перелезать на соседний балкон , который находится в 1 подъезде !

  • #10 Stella11 25.06.10, 14:22
     

    А какой номер дома?

  • #9 Q 25.06.10, 13:42
     

    только что женщина с ребенком делали у него в квартире не понятно - не она у него, а он у нее - спасался от огня

  • #8 Q 25.06.10, 13:37
     

    а почему вы решили, что второй балкон, это одна квартира? горела однокомнатная квартира и на фото отчетливо видно очень сгоревший балкон (это одна квартира) и балкон рядом(это вторая квартира) на котором и стояла женщина с ребенком

  • #7 справедливый 25.06.10, 13:07
     

    Q , ну может не жена , но они втроем стояли на балконе , из-за них он и проснулся , только что женщина с ребенком делали у него в квартире не понятно ...

  • #6 Q 25.06.10, 12:40
     

    или зайдите на сайт АТН, там лучше написано...

  • #5 Q 25.06.10, 12:39
     

    2 справедливый,

    мужик, который перелезал живет как раз в квартире которая горела, а женщина с ребенком - это его соседка, что не понятно!!! какай жена с дочкой у алкона, подумайте!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters