Харьковчанку, потерявшую дочь на концерте, могут лишить родительских прав

По информации полиции, женщина с ребенком отдыхала на концерте ко Дню города на площади Свободы подшофе. Также оказалось, что харьковчанка ранее имела проблемы с законом

Просмотр видео
У нас потерялась девочка по имени Лидочка Гавриш. Она была с Лодыжко Богданом. Ребята, если вы нас слышите, обратитесь, вас ищет мама.

Около полуночи 2,5-летнюю девочку во время празднования Дня города нашли полицейские. Малышка плакала и звала мать. Правоохранители доставили ребенка в детскую больницу №19. Там девочка провела остаток ночи.

Лидия Арнольди
врач-педиатр Харьковской городской клинической больницы №19
Ребенок без видимых телесных повреждений. Напугана, плачет. Вероятно, хочет домой к родителям. Ребенок находится у нас до выяснения обстоятельств и до того, как родители разберутся с полицией.

Мать Лиды приехала в больницу только сегодня около часа дня. При каких обстоятельствах женщина потеряла на празднике дочь, говорить не хочет.

Пожалуйста, не надо. Я комментарии не даю.

Версию матери соглашается озвучить ее подруга. Женщина уверяет, что та всю ночь искала дочь и только сейчас узнала, что она находится в больнице.

Яна
подруга матери потерявшейся девочки
Она рассказывает так, что она поехала на площадь со своим товарищем, очень хорошим знакомым. Но, пока, говорит, смотрели там концерт, он посадил ее к себе на плечи. Она говорит: ну буквально в трех секундах я разворачиваюсь – их нет. Начала бегать, искать их, естественно, но уже не нашла.

По данным полиции, мать Лиды находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поэтому не исключают, что именно это и послужило причиной потери ребенка.

Константин Шеремет
старший инспектор отдела ювенальной превенции ГУ Нацполиции в Харьковской области
Она только утром позвонила по телефону 102, где ей сообщили, что ребенок находится в лечебном учреждении. Я бы сказал, не совсем она была адекватна объективной действительности. Был слышен стойкий запах алкоголя при общении с ней. И те показания, которые она давала, они были весьма противоречивы, что дало нам основания полагать о ее неадекватности в момент оставления ребенка без присмотра.

В отношении женщины составили два админпротокола. За появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По словам Константина Шеремета, мать девочки ранее имела проблемы с законом и привлекалась к уголовной ответственности. Представление о случившемся обещают направить в Службу по делам детей. Также будет приниматься решение о подаче иска в суд - о лишении женщины родительских прав. Пока что ребенок будет находиться в медучреждении.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пьяная харьковчанка потеряла дочь на площади Свободы
 
 
24 августа 2017 г, 17:39
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters