Минобороны: Упавший в Чугуеве самолет был исправным

Расшифрован «черный ящик» учебно-боевого самолета Л-39, крушение которого привело к гибели 21-летнего курсанта

«Расшифрованы пленки объективного контроля, по результатам изучения которых установлено, что самолет был исправным. Вероятной причиной авиакатастрофы является человеческий фактор», - отметил главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Владимир Замана.

Окончательные причины будут установлены по итогам работы комиссии, которую возглавляет главный инспектор по безопасности полетов Главной инспекции Министерства обороны Украины Петр Ивашко, передает пресс-служба военного ведомства.

Напомним, в субботу в Чугуеве разбился самолет, пилот-курсант погиб. Из-за крушения Минобороны приостановило учебные полеты на Л-39.

 
24 сентября 2012 г, 09:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Lesly Nilson 25.09.12, 12:22
     

    Читайте и слушайте внимательно - возгорание двигателя это была только версия, причем первая до расследования. Вопрос: как можно было выпускать плохо подготовленного пилота?

  • #12 Lesly Nilson 25.09.12, 12:12
     

    Мой кум работает на этом аэродроме. Самолет был исправен. Просто пилот при взлете взял не 12 градусов, как положено, а 15. А 14 - это уже предпосылка к летному происшествию. Дана была команда выравнять самолет, он начал было выравнивать, но потом почему-то "задрал нос" аж на 29 градусов. Самолет стало бросать как маятник, то вправо, то влево. В результате поднявшись на высоту 10 метров, получился крен на правое крыло и удар об землю. Бак с топливом загорелся. Его оторвало, топливо разлилось и загорелось. 3 раза дана была команда катапультироваться, но он почему-то не воспользовался. Видать растерялся... Журналисты много небылиц пишут.

  • #11 oibibio 24.09.12, 13:45
     

    клевета какая то...

    то пилот...

    то самолет...

  • #10 метроном 24.09.12, 13:06
     

    Притянули за уши фотку "элки".

    А вот, что думают профи о случившемся (цитата с форума): "…очень трудно психологически среагировать на правильный алгоритм действия - посадка перед собой: моментальная отдача РУС от себя, с интенсивным выравниванием и последующей посадкой. Жаль парня - молодой, жить и жить ему бы. Явно, мог бы на данном этапе (по РЛЭ) катапультироваться.

    Во все времена были, и будут пилоты, которые в лучшем смысле контекста, всем своим существом будут стремиться (даже ценой своей жизни) спасти матчасть. … Печально. Но такие люди и пишут историю нашей авиации…"

  • #9 Харьковский Университет Ядерной Кибернетики 24.09.12, 12:59
     

    #8 Как-то ТАК!, так продавать удобней,меньше палева

  • #8 Как-то ТАК! 24.09.12, 12:19
     

    Я так понимаю в Чугуеве летуны вилы обратно перекрасили на звёзды.

  • #7 метроном 24.09.12, 12:16
     

    Просто любую инфу фильтровать надо. Первые сообщения - от МЧС (пожарных): тушили горящий самолет - если тушили, значит: загорелся... далее - пурга и пылюка от журналюг и скромные предположения от спецов. Окончательный ответ будет получен после окончания работы комиссии - расшифровка прописей САРПП-12, анализ записей радиообмена, исследование элементов конструкции самолета и двигателя. Момент взлета требует максимально быстрой реакции на нештатные ситуации (доли секунды): успел-выжил, не успел - царствие небесное и вечная память...

  • #6 ? 24.09.12, 12:01
     

    кто бы сомневался, что всё побыстрячку спишут на покойника.

  • #5 ися 24.09.12, 11:36
     

    загорелся не двигатель, а полный бак так как он стукнулся им об землю

  • #4 Изя 24.09.12, 11:09
     

    Генералы всё списывают на курсанта.

    Понятное дело, что никто из них лампасы и огромные генеральские пенсии терять не хочет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters