В Харькове пресекли контрабанду одежды, автозапчастей и валюты

Более 12 тысяч долларов и товара на 130 тысяч гривен обнаружили у проводника во время осмотра поезда Севастополь - Санкт-Петербург

Информация о возможной перевозке контрабандных товаров пограничникам поступила от СБУ, сообщают в пресс-службе ведомства. В пункте контроля «Харьков-пассажирский» пограничники, таможенники и сотрудники СБУ проверили вагоны поезда и в четырех из них и обнаружили 186 единиц одежды, 70 автозапчастей и валюту.

Товар был спрятан в межпотолочном пространстве, в мешках для белья на багажной полке и нерабочем тамбуре. По информации пограничников, товары и валюту пытались провезти в Россию проводник и трое пассажиров поезда.

Кроме того, возле поселка Веселое Балаклейского района пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались вывезти в Россию более 3 тыс. единиц одежды на автомобиле «УАЗ» без номерных знаков. В автомобиле пограничный наряд нашел тюки с зимними куртками и женскими чулками. Товар оценили почти на 224 тыс. грн. и передали в таможню, составлены административные протоколы.

 
24 октября 2011 г, 14:13
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Как нада работать 25.10.11, 11:37
     

    http://ord-ua.com/2011/10/13/usbu-v-harkovskoj-oblasti-prodolzhaet-radovat/

  • #3 Denwer 25.10.11, 11:12
     

    #2 00

    100%

    А потом удивляются отрицательному торговому сальдо в 5,5 миллиардов $

  • #2 00 25.10.11, 06:48
     

    Во всем мире те кто вывозит товар считаются экспортерами и им всяческие льготы и уважение и никаких налогов, они привозят валюту в страну. Только в 1 Украине таких людей преследуют как преступников. Поэтому Украина и самая нищая страна в Европе.

  • #1 Бобёр 25.10.11, 02:53
     

    Нужно же пограничникам на зиму приодетцца неучтёнкой. Нельзя же так оскорблять государственных людей чтобы они на барабане покупали как все честные люди!))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters