Военные из АТО снова попались с оружием на харьковском вокзале

Транспортные милиционеры на станции Харьков-Пассажирский задержали двух военнослужащих, которые перевозили взрывчатку, оружие и боеприпасы

Как сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД, у двух жителей Житомирской области - 37 и 42 лет - правоохранители обнаружили и изъяли 10 полных магазинов к автомату «Калашникова», 2 гранаты «РГД-5», 2 гранаты Ф-1 и автомат АКС калибра 5,45 мм.

Каждый из мужчин объясняет наличие оружия по-своему. Первый якобы не смог сдать оружие в зоне АТО из-за смены дислокации батальона, поэтому вез его в Киев, чтобы там отдать на хранение. Второй мужчина говорит, что вез боеприпасы и гранату в свою воинскую часть в Житомире, так как там не хватает указанных вещей.

В данный момент сведения об этих событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Обстоятельства дела устанавливаются. Материалы по этому факту в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.

 
24 октября 2014 г, 15:31
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters