«КАМАЗ» въехал в опору трубы - без тепла остались 10 домов Харькова и детский сад

Накануне вечером на территории завода железобетонных конструкций водитель «КАМАЗа» нарушил правила дорожного движения и наехал на пять опор, поддерживающих два трубопровода теплотрассы и одного газопровода

В результате - без тепла остались 10 домов и детский сад. Об этом сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Он отметил, что ЧП произошло вчера, около 20:00, на территории завода железобетонных конструкций №1. Водитель «КАМАЗа» нарушил правила дорожного движения и наехал на опоры. В результате произошло обрушение и разрыв двух нитей теплотрассы, а газопровод порвался в трех местах. Котельная осталась без газа, и подачу теплоносителя на десять домов и детский сад, которые находятся возле завода, пришлось прекратить.

Китанин подчеркнул, что работники КП «Харьковские тепловые сети» работали всю ночь и продолжают работать сейчас. По состоянию на сегодняшний вечер работы по установке опор завершены, рабочие заканчивают монтировать участки теплотрассы и заняты заменой аварийного участка трубопровода.

В кратчайшие сроки проблему должны решить, добавил чиновник.

Отметим, что дело по факту повреждения объектов тепло- и газоснабжения рассматривает прокуратура Червонозаводского района. По данным ГАИ, при совершении наезда водитель был трезв, передает пресс-служба горсовета.

 
24 ноября 2014 г, 19:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters