Милиционеры за несколько часов раскрыли жестокое убийство в Балаклее

Работники Балаклейского РО Харьковской области оперативно задержали 28-летнего мужчину, который связал и лишил жизни 48-летнего земляка

По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, около полуночи в дежурную часть Балаклейского РО поступило сообщение о том, что в одном из домов города произошел пожар. При осмотре квартиры, на полу в комнате было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела. Милиционеры увидели, что мужчина был связан, а его шея, грудная клетка и спина буквально искромсаны острым предметом.

Стало понятно, что несчастного сначала зверски убили, а потом пытались поджечь дом, чтобы скрыть следы страшного преступления.

В результате проведения оперативных мероприятий, милиционеры уже через несколько часов вышли на след подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный местный житель.

Следователи установили, что в вечернее время хозяин дома принимал у себя в гостях младшего приятеля. После значительного количества выпитого алкоголя между мужчинами неожиданно возникла ссора, а затем и драка. Разъяренный гость не смог сдержать свои эмоции и схватил кухонный нож. Желая мести за нанесенные оскорбление, он набросился на 48-летнего мужчину и нанес ему смертельные ножевые ранения, затем связал тело и поджег дом.

Подозреваемый ранее уже имел проблемы с законом - в прошлом он отбывал наказание за кражи и грабеж. Во время разговора с правоохранителями мужчина не стал скрывать своей вины и дал правдивые показания о содеянном. Причиной такого агрессивного поведения, приведшего к убийству, стало то, что пострадавший словесно оскорбил близкого человека задержанного.

Следователи открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Убийце грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания Балаклейского РО. Следственные действия продолжаются.

 
24 декабря 2013 г, 16:30
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 гыгы 25.12.13, 13:57
     

    #3 Алексей, Харьков,

    А чо, от хорошей жизни один человек зарезал другого челоека? Наверное это зажравшиеся олигархи российский газ делили да?

  • #5 УВД 24.12.13, 17:49
     

    #4 Милициянт,

    Очевидное преступление раскрыть много ума не надо, тем более соседи свидетели.

  • #4 Милициянт 24.12.13, 17:24
     

    Тролли , извергайтесь, где же вы?

  • #3 Алексей, Харьков 24.12.13, 17:06
     

    гыгы,

    а кроме опостылевшего "покращення" ничего в голову не приходит? Кто-то кого-то убил - сразу "аа, вот оно покращення, ПР виновата". Напрягать твой убогий мозг нарисовать логическую связь между одним и другим будет излишним, я думаю.

  • #2 Sigurd 24.12.13, 16:55
     

    Ахахаха, мусора в своём репертуаре, поймали какого-то, видимо ранее судимого, а теперь на него всё повесели, типа справились. А ведь нестыковочка получается - зачем человеку зарезавшего другого , после смерти оного (по-сути труп) уже связывать?

  • #1 гыгы 24.12.13, 16:50
     

    Электорат ПР убивает друг друга. ЭТО ПОКРАЩЕННЯ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters