Христоев: Аваков и команда развалили систему детско-юношеских спортивных школ в области

Обязательства центральной власти и областной госадминистрации по поддержке спорта остались невыполненными, заявил заместитель городского головы, директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года и спорта Виктор Христоев

«Развалена система детско-юношеских спортивных школ, количество которых за время руководства регионом «оранжевыми» командирами уменьшилось на 29 ДЮСШ. Ни одного вопроса не решалось по укреплению материально-спортивной базы. Например, обладминистрация не выполнила решение облсовета о реконструкции спорткомплекса в Изюме», - отметил Виктор Христоев.

По его информации, сегодня Харьковская область находится на последнем месте в стране по выделению средств на содержание каждого юного спортсмена.

Кроме того, центральная власть, уверяет Христов, провалила систему финансирования подготовки к Евро-2012. «До сих пор не отработан вопрос с нормативно-правовой базой, необходимой для проведения Евро-2012 и привлечения инвестиций. Центральная власть так и не удосужилась перевести финансирование подготовки к Евро-2012 со Стабилизационного фонда в общий фонд госбюджета, вследствие чего только Харьковская область недополучила 252 млн. грн., то есть половину запланированных средств. Получилось так, что под конец года мы получили мыльный пузырь, который в конце концов лопнул», - цитирует Христоева пресс-служба городского совета.

 
25 января 2010 г, 13:58
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Антон 25.01.10, 22:55
     

    эта команда развалила все,тяжело больных детей перевозят как скот,а сами сидят в теплых кабинетах и пьют шампанское с главврачами,типа Колиушко на презентациях недоделанного отделения

  • #9 Wera 25.01.10, 19:50
     

    Когда Христоев создавал в одной комнате четыре ДЮСШ с четырьмя директорами, четырьмя главными тренерами, четырьмя бухгалтерами, четырьмя завхозами, а дети одни и теже тренировалсь - это было то, что нужно? Такие школы были нужны или сейчас нужны лгунишке Христоеву. Кому левые зарплаты от созданных им "левых" школ шли в карман? Уж точно не родителям.

  • #8 Ай-би-эм 25.01.10, 17:59
     

    Христоев, мало того что вы чудак, так вы еще лгун.

  • #7 КУКУ 25.01.10, 17:42
     

    Доброе утро, товарищ Христоев))) Самому-то несмешно? И что это мы проснулись? И чего же это мы вдруг именно сейчас, именно перед вторым туром "вдруг" вспомнили об этих школах ( которые Вам в том числе нах были не нужны все это время) и именно сегодня решили найти виноватого?))))

    Тьфу на вас! Если делаете что-то, так хоть продуманно ж надо)) аяяяй, позорище.

  • #6 Хули Ган 25.01.10, 17:29
     

    Да, тут вы правы. При Союзе было не в пример лучше. Виноват тот, кто развалил Союз.

  • #5 математик 25.01.10, 16:41
     

    все развалилось в начале 90-х

  • #4 Мишура 25.01.10, 16:23
     

    Все развалено, ребенок ходит в спортивную школу, там нет НИЧЕГО! на ремонт собирают родители, предметы покупаем сами, тренера получают мизер, работают только из любви к искусству.

    Позор.

    Еще несколько лет и от спорта ничего не останется

    Но развалил не Аваков, а вся система.

    Так что нечего гнать на только одного человека

  • #3 наблюдатель 25.01.10, 16:22
     

    Что-то Христоев такой активный стал после того как побывал в кресле замминистра. Простить не может, что его ушли, вот и критикует с тех пор всех!

  • #2 хихикающий 25.01.10, 14:18
     

    на Луне

  • #1 Вячеслав Пи 25.01.10, 14:16
     

    Христоеву веры нет вообще. Он тот кто действительно и разваливал все

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters