Проводник поезда вез контрабандные тонометры, пальто и запчасти для с/х техники

Накануне во время таможено-пограничного контроля поезда «Харьков-Казань» в межпотолочном пространстве трех купе и электрощитовой сотрудники Госпогранслужбы и таможни обнаружили контрабанду

Проводник поезда спрятал там 133 запчастей для сельхозтехники, больше 20 женских пальто и почти сотню электронных тонометров. Общая сумма контрабандных товаров - почти 42 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Харьковского погранотряда. Товары переданы на хранение в таможню.

Еще одну контрабанду пограничники обнаружили в поезде «Харьков-Москва». В спинках сидений вагона-ресторана осмотровая группа нашла трикотажные изделия на общую сумму больше 34 тысяч гривен. А на пункте пропуска «Гоптовка» сотрудники погранотдела «Дергачи» нашли оборудование для обработки металлопластиковых материалов. Водитель автомобиля ВАЗ спрятал его под задним сидением и за спинкой. Товары переданы в таможню, их приблизительная цена - около 10 тысяч гривен.

 
25 января 2012 г, 12:17
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Изя 25.01.12, 20:26
     

    Пусть лучше таможня "неожиданно" обнаружит массовую контрабанду в утренней электричке Харьков-Белгород.

  • #1 брехер 25.01.12, 12:48
     

    стоит проводникам хорошенько подумать кто их "сдает регулярно" причем еще на стадии погрузки барахла и формирования поезда.

    только через внутреннюю агентуру в депо такие "верхи мастерства" таможни объяснимы. но при желании эту гниду "вычислить" можно ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters