Убили активиста «Правого сектора» - Сашу Белого

Информация об убийстве Александра Музычко по прозвищу Саша Белый поступила в милицию от посетителей кафе «Родничок» в селе Бармаки Ровенского района, то есть там, где жил погибший

Об этом сообщает УНН со ссылкой на УМВД Ровенской области.

Согласно сообщению, на теле Александра Музычко обнаружено несколько огнестрельных ранений, тело направлено на экспертизу.

«В милицию поступил вызов о том, что в кафе происходит драка. На место происшествия выехали правоохранители и обнаружили А.Музычко с огнестрельными ранениями. Вызванные на место происшествия медики «скорой» констатировали смерть. Эксперты-криминалисты, которые работали на месте происшествия, обнаружили несколько огнестрельных ранений. Одно из них в ногу, другие в туловище. Тело А.Музычко направлено в морг на судмедэкспертизу. Осмотр места происшествия завершен, вероятные свидетели опрошены. Все вещественные доказательства так же доставлены на экспертизу», - отметили в ровенской милиции.

Как рассказал первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов, при задержании членов вооруженной преступной группы, которые совершали уголовные правонарушения на территории Ровенской и нескольких других областей, Музычко оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из сотрудников милиции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Стражи порядка были вынуждены применить оружие. Трех членов ОПГ сотрудники милиции вывезли в Киев», - сообщил Евдокимов.

Ранее, 9 марта, Музычко был уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений, а 12 марта - объявлен в розыск.

По словам Евдокимова, Музычко скрывался, ездил с вооруженной охраной, менял места своего пребывания и продолжал заниматься противоправной деятельностью. Однако правоохранители выяснили его местонахождение, а в ночь с 24 на 25 марта провели спецоперацию по задержанию и обезвреживанию членов преступной группы.

Бойцы спецподразделения «Сокол» ГУБОП МВД задержали охранников Музычко, вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом Макарова. Сам же он пытался скрыться, при этом открыв огонь по работникам милиции. Один из бойцов спецподразделения был ранен. Правоохранители вынуждены были применить оружие, при этом ранив Сашу Белого. Медики, прибывшие на место происшествия по вызову сотрудников милиции, констатировали его смерть.

Евдокимов отметил, что в действиях задержанных членов ОПГ усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.257 Уголовного кодекса Украины (Бандитизм). Трех задержанных правоохранители вывезли в Главное следственное управление МВД Украины.

 
25 марта 2014 г, 10:28 (обновлено в 12:53)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #117 Майдан
    26.03.14, 23:05
     

    И еще один вопрос, почему на выборы, допускаются сепаратисты- комунисты и партия регионов. Не Сашу нужно было вылавливать, а бандитов у влады ,и тех кто прикрывает тех , кто сдал страну, Крым, Украину.

  • #116 Майдан
    26.03.14, 22:53
     

    Если, Саша Белый, так сильно напугал влать, что решили провести операцию, по задержанию, так почему же, такую операцию не провели, по задержанихию Януковича, Захарченко, Пшонки, и многих, многих других????

  • #115 Андрей, коммунист
    25.03.14, 23:52
     

    Собаке - собачья смерть...

  • #114 Бобштейн
    25.03.14, 22:19
     

    #104 опаньки!, - Танька Чорновол затрахала Музычку до смерти ?

  • #113 Бобштейн
    25.03.14, 22:18
     

    Вот что интересно , когда майданХунвэйбинская хунта еще только рвалась к власти - Сашко Музычко представлял свидомого патриота из украинского народа . А когда манда-хунта пришла к власти , то Сашко сразу превратился в регионального ватажка "злочинной" ОПГ "правоСеков" ....однако ...следующий Дмитрий Адольфович Ярош ?

  • #112 Бобштейн
    25.03.14, 22:14
     

    #103 Председатель планеты землЯ, - ну ты и непонятливый , контрольного в голову нет - чтобы легче ОПОЗНАТЬ было , и чтобы вопросов не осталось , что это за "тушка" .

  • #111 ЭХ
    25.03.14, 21:56
     

    Собаке ... !!!

  • #110 никто
    25.03.14, 21:55
     

    УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

  • #109 жопарос
    25.03.14, 20:44
     

    Не за горами продолжение сериала "Бригада".

  • #108 viskas
    25.03.14, 19:16
     

    уже вечер, а настроение ещё хорошее, побольше таких новостей

    Кто следующий, господа делаем ставки...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters