Ситуация в Балаклее: продолжают взрываться единичные боеприпасы

Пожар на складах в Балаклее ликвидирован, но по состоянию на 25 марта фиксируются единичные детонирования боеприпасов, которые все еще находятся на открытых площадках арсенал

Это обусловлено наличием отдельных очагов тлеющего огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Постоянно ведется работа и принимаются соответствующие меры с целью недопущения повторного возгорания.

По данным ведомства, военные саперы совместно со специалистами ГСЧС проверяют местность на наличие боеприпасов, которые не разорвались, оперативно реагируют на сообщения жителей города о опасных находках. На место сразу прибывают оперативные группы, которые занимаются вывозом найденных снарядов на заблаговременно подготовленные площадки.

Также в городе и окрестностях работают группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, которые помогают населению преодолевать последствия чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в ГСЧС Украины, для локализации и ликвидации очагов возгорания привлечено 2 пожарных танка Минобороны, для подвоза воды и заправки которых привлечены 3 пожарные автомобиля ГСЧС.

«В зоне чрезвычайной ситуации отключено газоснабжение, временно приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов и движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея (организовано по резервной схеме), закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км», - говорится в сообщении.

Кроме этого, Нацполиция продолжает патрулирование улиц для обеспечения правопорядка, выставлены 14 блокпостов для направления автомобильного транспорта в объезд опасной зоны.

В течение 24 марта пиротехники изъяли 201 взрывоопасный предмет. Всего с начала работ изъято 275 взрывоопасных предметов, которые переданы представителям 65 арсенала.

К ликвидации последствий ЧС привлечено 1 тыс. 465 человек и 234 ед. тех., в том числе от ГСЧС 410 чел. и 107 ед. тех., 15 пиротехнических расчетов (75 человек и 27 ед. тех.). На железнодорожной станции Шебелинка дежурят два пожарных поезда «Укрзализныци».

Напомним, в результате пожара на военных складах в Балаклее два человека ранены, один погиб.

 
25 марта 2017 г, 10:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters