Аваков включен в состав Оргкомитета по подготовке к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о мероприятиях по обеспечению подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу. Для подготовки и проведения чемпионата создан Организационный комитет и утвержден его персональный состав

В состав Оргкомитета вошли руководители украинского футбола, главы областных государственных администраций, где планируется проводить матчи чемпионата, народные депутаты, президенты футбольных клубов Украины и др. Возглавил Оргкомитет Виктор Ющенко.

Кабинету Министров Украины Президент поручил образовать вспомогательный орган по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу и обеспечить его взаимодействие с Организационным комитетом. Кроме того, Правительство должно подготовить и подать в двухмесячный срок на рассмотрение Оргкомитета план мероприятий на 2007-2012 годы по подготовке и проведению ЕВРО-2012, предусмотрев, в частности, решение вопроса об ускорении строительства, реконструкции, упорядочения стадионов, других объектов физкультурно-спортивной индустрии и инфраструктуры в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессе и Харькове с целью приведения этих объектов в соответствие с техническими характеристиками мирового уровня и введения в эксплуатацию до 2010 года.

Указом также предложено Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Львовской, Одесской, Харьковской областным и Киевской городской государственным администрациям обеспечить выполнение обязательств (гарантий), оформленных согласно с регламентом Европейского союза футбольных ассоциаций, о проведении ЕВРО-2012 и создать в месячный срок организационные комитеты для разработки и реализации региональных планов мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО-2012.

 
25 апреля 2007 г, 11:04
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ной 25.04.07, 20:45
     

    а кого? водителя мусоровоза салыгина может???

  • #2 ной 25.04.07, 20:44
     

    притом...

  • #1 Лев 25.04.07, 18:38
     

    А причём здесь Аваков

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters