Задержан человек, сообщивший о заминировании станции метро «Исторический музей»

О заминировании станции сообщил 65-летний мужчина. Накануне его вычислили и задержали сотрудники СБУ и милиционеры

Как сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, мужчина признал свою вину. Звонил он с телефона-автомата, свой поступок объяснил так - было скучно, решил развлечься.

Напомним, накануне неизвестный позвонил по номеру «102» и сообщил о заминировании станции метро «Исторический музей».

На место выехали правоохранители, взрывотехники, эвакуировали пассажиров и сотрудников станции - всего около 800 человек. Работа станции была приостановлена на 45 минут. Правоохранители проверили помещения станции метрополитена, подземных переходов и прилегающей территории, но никаких взрывных устройств не обнаружили.

В милиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Звонившему грозит до пяти лет ограничения свободы, а также он должен компенсировать затраты и убытки государственных и коммерческих учреждений, пострадавших от противоправных действий.

 
25 мая 2012 г, 12:48
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 ?* 28.05.12, 06:46
     

    Все звонки на спецслужбы записываются. Затем шутник позвонил с домашнего, спецаппаратура его идентифицировала.Чуть дольше определяются шутники звонящие по мобильному тлф.

  • #18 ROT 26.05.12, 00:05
     

    ой шо там искать! полутора миллиона это не 10 миллионов это не шо мегаполис, у нас маленький городишка который можно обойти за пол часа!

  • Кораловая 25.05.12, 23:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Изя 25.05.12, 17:31
     

    #15 Макс из Краматорска,

    > Даже наличие камеры наблюдения не поможет найти человека в полуторамиллионном городе за сутки.

    Дальше читать неинтересно. Ты или наивен, или настолько ненавидишь ментов, что не хочешь задуматься.

    Хочешь увидеть насколько быстро тебя найдут - позвони с автомата в метро...

  • #15 Макс из Краматорска 25.05.12, 17:21
     

    #14 Изя - о том что у каждого телефонного автомата есть номер - это и дураку понятно, но как можно отследить звонившего? Если автомат стоит в общественном месте как найти ? Ведь на трубке - отпечатки сотен людей и звонить может любой прохожий. Даже наличие камеры наблюдения не поможет найти человека в полуторамиллионном городе за сутки. Сто пудово - подстава ментов.

  • #14 Изя 25.05.12, 16:54
     

    #9 1, #10 Макс из Краматорска,

    Не будьте наивными, все телефоны-автоматы имеют свои номера. А синие телефоны, что висят в метро, еще и позволяют на них звонить (как в американском кино), набираешь номер указанный на бумажке около телефона приклеенной, он звенит, можно взять трубу и ответить.

    И после этой функции вы будете думать, что Укртелеком не знает номера автоматов с которых звонят? Да щаз. Отлично знают. А по запросу ментов всё выкладывают. "Большой брат" всё видит.

  • #13 jkmuf-2 25.05.12, 16:10
     

    Как уже надоел этот бред! Да перестаньте вы обращать внимание на такие звонки! Что вы все так трясетесь от страха при звонках!Все же плачут, что все плохо! Что же вы такие трусливые! Никто ничего РЕАЛЬНО делать не будет, а если будет, то предупреждать не станет! Насмотрелись американских боевиков....

    если действительно рванут где-то, вот тогда и покажите свои возможности спасения людей. Я знаю, что скажут:"А ты не боишься?" Отвечаю сразу- "НЕТ!!!!!" Как кому суждено, так и будет!!!!!!!!

  • #12 Никон 25.05.12, 14:45
     

    Журналисты! Биграфию деда в студию! Вот и посмотрим, что за птица попала - дурак или дураком назначили...

  • #11 Патрыот 25.05.12, 14:02
     

    #9 1 и #10 Макс из Краматорска

    Вот и меня озадачил этот вопрос. Скорее всего нашли какого-то барыгу, привели в райотдел обработали дубинками и .... о чудо, дело раскрыто, подозреваемый признал свою вину, всем премии, медали и очередные звания.

    О том как пытают людей в райотделах и они потом помирают на улице известно всем. Даже европейцев перед евро предупредили что в Украине опасная милиция

  • #10 Макс из Краматорска 25.05.12, 13:59
     

    А как они его вычислили если звонил с телефона автомата?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters