Чиновник горсовета попался на взятке

Начальника отдела одного из департаментов Харьковского городского совета задержали сегодня при получении неправомерного вознаграждения. 37-летний чиновник требовал взятку в размере 10 000 гривен от женщины за внесение ее в список на получение земельного участка в Харькове

Чиновника задержали «на горячем» работники следственного управления областной милиции, Управление противодействия преступлениям в сфере экономики и прокуратуры Харьковской области. Установлено, что это не единственный случай, когда чиновник оценивал свои услуги в определенную сумму денег. В начале сентября он также получил взятку в 10 000 гривен от женщины, которая хотела стать владелицей земельного участка.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

С начала года это уже четвертый факт задержания работниками харьковской милиции должностных лиц горсовета, занимавшихся взяточничеством, сообщает пресс-служба МВД.

 
25 сентября 2015 г, 18:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ванг
    28.09.15, 09:33
     

    была бы достойная зарплата, боялись бы брать и за свое место держались!

  • #17 ванг
    28.09.15, 09:32
     

    при зарплате 2000 грн. разве можно выжить, вот и берут взятки...

  • #16 мнение
    25.09.15, 21:57
     

    #5 ded Афанасий,

    Дурень, а при чем оппозиция до "покращення"? Это заслуга евроинтеграторов в чистом виде. Пока они власть не захватили такого покращення не было. Или тебе по-кайфу, когда похуже?

  • #15 мнение
    25.09.15, 21:54
     

    10000 за участок в Харькове? Просто аукцион невиданной щедрости.

  • #14 ГПУ не способна успешно бороться с коррупцией в Украине, - посол США
    25.09.15, 21:42
     

    Генеральная прокуратура не способна эффективно бороться с внутренней коррупцией в Украине. Такое заявление в своей речи на Одесском финансовом форуме сделал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

    "Это препятствие - невозможность Генеральной прокуроры Украины успешно бороться с внутренней коррупцией. Вместо того чтобы поддерживать реформы в Украине и работать над искоренением коррупции, коррумпированные вредители в Генпрокуратуре ухудшают положение вещей, открыто и агрессивно подрывая реформы", - заявил посол.

  • #13 ded Афанасий
    25.09.15, 21:19
     

    корупционніх оборотнів

  • #12 ded Афанасий
    25.09.15, 21:18
     

    на очереди осталась ещё шайка опозиционных дегениратов

  • #11 Ben
    25.09.15, 19:52
     

    Один попался ,а другие?Они наверно живут в роскоши получая зарплату клерка?Начинать надо с их образа жизни,как это делается во всех странах и потихоньку садить на нары.

  • #10 колорадодав
    25.09.15, 19:47
     

    щипают потихонечку гоп-команду Кернеса... очередная подручная "шестерка" вЯликого комбинатора-наперсточника попалась с поличным. если так и дальше пойдет, то Кернесу скоро придется лично взятки брать, так как больше некому будет. как же он бедненький калека уставать будет, ой-йо-йой... :'(

  • #9 yrik
    25.09.15, 19:23
     

    И че хоть бы одного закрыли

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters