В МВД считают, что взрывы в Харькове и Одессе направлены на обострение ситуации в стране

«Харьков и Одесса стали в последнее время именно теми городами, которые на сегодняшний день используются террористами для накала ситуации», - заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк

Он подчеркнул, что это обусловлено «не только элементарной составляющей», но и их географическим расположением, передает «Интерфакс».

«К сожалению, мы начинаем к этому привыкать, но оперативные службы отрабатывают все соответствующие мероприятия, чтобы эти преступления раскрыть», - сказал Шкиряк.

Как сообщалось в СМИ, 24 декабря, произошел взрыв на железнодорожных путях в районе станции Одесса-Застава-1 Одесской железной дороги. Милиция квалифицировала ЧП как теракт.

Кроме того, в ночь на 25 декабря в Харькове возле мебельного магазина по ул. Рымарской произошел взрыв. В результате - повреждена часть стены помещения магазина и несколько автомобилей, выбиты окна в соседних домах. Пострадавших нет.

Прокуратура открыла уголовное производство по ч.2 ст.194 (Умышленное повреждение имущества путем взрыва) УК Украины.

 
25 декабря 2014 г, 13:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Apex
    26.12.14, 10:13
     

    #16 КоксКвасневских. Ага,не было-бы майдана уже в январе 2015 года Украину слили-бы России без единого выстрела целиком.Майдановцы,действительно,в большинстве случаев несколько неадекватны,но дело сделали правое.Янык упёр весь бюджет Украины и сделал-бы это в любом случае,так-что последствия были-бы из разряда тем-же концом по тому-же месту.С 9 декабря действует режим полной тишины(украинские войска не стреляют),а "бедные шахтёры" продолжают убивать украинских солдат и просто мирных жителей артиллерией.Факт.

  • #16 КоксКвасневских
    26.12.14, 08:48
     

    #15 Apex, не было бы майдана все по другому б и воспринималось, пока что от майдана только трупы , обнищание простых граждан и приумножение капиталов олигархов, сокращение рабочих мест( только метрология, Харьков, -30 сотрудников), не будь майдана не было бы повода для отделения Крыма и противостояния на Донбассе, все бы были против просто, сапаратизм начался именно на майдане когда одни объявили себя активистами а других титушками, вот где надо было ато проводить!

  • #15 Apex
    26.12.14, 02:53
     

    Нет Кернеса в городе - нет взрывов и поджогов,как только появляется,так и начинаются.Чтобы увидеть это не требуется особых усилий.Тем,у кого во всём виноват майдан,совет - смотайтесь в Славяносербск да пообщайтесь с бывшими любителями рассеи.Может быть,когда ваши соратники? расскажут вам,как российские войска расстреливали из тяжёлой артилерии их жён,детей,матерей и отцов у вас мнение поменяется.А так у компа легко тюльку травить.

  • #14 Комитет Харьковской голытьбы
    25.12.14, 20:49
     

    Гнать в шею! В суд

  • #13 КоксКвасневских
    25.12.14, 17:50
     

    http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-seti-poyavilos-video-s-mesta-uzhasnogo-vzryva-v-kievskom-obshchezhitii-580238.html для тех кто верит в то что это все плохие сепаратисты, дружите с головой и подальше от глупцов и все будет ок!

  • #12 КоксКвасневских
    25.12.14, 14:09
     

    Дав в руки оружие разрозненным лицам с неустойчивой психикой нацеленными на поиск ведьм можно спровоцировать только бандитизм, внешний враг отсутствует де-юре, параноя вызывает стихийную стрельбу по не понравившимся "эй иди сюда покажи карманы" ( сейчас только морду бьют). А взрывы не только не прекратятся, а еще и увеличатся за счет народных мстителей родные друзья и близкие которых пострадали от самооборонцев. Потом средств не хватит порядок навести, уже сейчас надо отбирать оружие у волонтеров и добровольцев разгуливающих где не попадя, жестко прописать что обращение оружия вне определенных зон(воинская часть , зона спецоперации, дальше чем 10м от поста) расстрел на месте.

  • правосеки-гомосеки
    25.12.14, 14:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 КоксКвасневских
    25.12.14, 14:02
     

    И если вы еще не поняли то подрывы делает своя же спецслужба( нет жертв, минимальные убытки, все боятся), неадекватные лица психика которых пострадала от ато или алкоголя (абсолютно случайные жертвы или их отсутствие, слабые разрушения не не несущих конструкций), заинтересованные в провокации лица( уничтоженное имущество, жертв нет, источник расположен внутри в закрытом помещении, а не направлен снаружи)

  • #9 КоксКвасневских
    25.12.14, 14:02
     

    #3 правый сектор, #4 бЕндеровец, мозг включите, вчера по сути штурм закончился пуком, скоробогач только посмеялся и купил новенький костюмчик, кернес и вовсе был доволен под страхом депутаты голосовали все в цилому и быстро, а сам кернес даже не пострадал. В итоге недовольными остались только активисты, цель не достигнута.- тут же подрывают малоценный не прибыльный и застрахованный свой обьект и обвиняют кернесов-скоробогачей, такой себе элемент давления мол мы тебя посадим как террориста.

  • #8 ahz
    25.12.14, 13:52
     

    Обострение ситуации в стране произошло уже год назад по вине майданутых каклов и военно-полицейской ху.нты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters