В Красноградском районе члены преступной группировки воровали газ с госпредприятия

Правоохранители задержали работников государственных предприятий нефтегазового комплекса и частных предпринимателей, которые в течение года занимались хищением нефтепродуктов в особо крупных размерах

«Злоумышленников задержали на территории базы частного предпринимателя при переливании с помощью мотопомпы газового конденсата в количестве около семи кубометров из автомобиля, принадлежащего государственному предприятию, в автомобиль частного предпринимателя. В состав группировки входили 7 мужчин в возрасте от 29 до 59 лет», - рассказала пресс-офицер УБОП Светлана Баркова.

В дальнейшем на дороге был обнаружен автомобиль «МАЗ», который ждал перегрузки. В нем находилось 9 кубометров газоконденсата. Автомобили изъяты и переданы на ответственное хранение в государственное предприятие.

Следственным управлением открыто уголовное производство по части 3 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которое карается ограничением или лишением свободы на срок до 4 лет. Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

 
25 декабря 2014 г, 17:00
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • сарафан
    03.01.15, 11:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters