Харьковчанку, которой почти 90 лет, от пожара спас сосед

25 января в 08:57 в дежурную часть облуправления МЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме в городе Харькове по улице Мичурина. К месту ЧП было направлено сразу 3 подразделения МЧС, поскольку звонивший сообщил о большой площади пожара

К моменту прибытия МЧСников огонь распространился на площадь около 100 квадратных метров. В четырехкомнатном доме горели домашние вещи, а также перегородка, перекрытия, часть крыши и ее конструктивные элементы.

В доме жила старенькая бабушка, 1922 года рождения. По данным облуправления МЧС, она зажгла свечу, поставила ее на стул и ушла на кухню. Свечка упала на кровать и начался пожар.

Огонь заметил сосед. Он и вызвал спасателей, а сам бросился на помощь бабушке. Женщина сидела на кухне и даже не подозревала о пожаре. Мужчина вывел ее на улицу, чем и спас ей жизнь.

Около получаса пожарные боролись с огнем. Дом был деревянный, обложенный кирпичом, поэтому спасатели долго разбирали конструкции дома, чтобы добраться до очагов. В 9:33 пожар был ликвидирован.

 
26 января 2010 г, 12:28
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters