За взятку задержан председатель Кулиничевского поссовета

В четверг в собственном кабинете задержан за получение взятки председатель Кулиничевского поселкового совета Виталий Орлов. Об этом сообщил медиа группе «Объектив» собственный источник в правоохранительных органах

Как сообщают источники МГ «Объектив», сумма взятки - 10 тысяч долларов. По словам жителей поселка, голова уже три дня не принимает, двери кабинета опечатаны.

Информацию о задержании Виталия Орлова журналистам медиа группы «Объектив» подтвердил вице-губернатор Василий Хома - он курирует правовые вопросы. Однако подробности рассказывать не стал, ссылаясь на тайну следствия. Заверил, что по окончании следственных действий общественность будет проинформирована.

В пресс-службе областного управления милиции ситуацию не комментируют. Информацию о задержании не подтверждают и не опровергают в областном управлении СБУ. Прокурор Харьковской области Евгений Тюрин в телефонном разговоре с журналистом медиа группы «Объектив» сообщил, что подробности сможет рассказать в понедельник.

Напомним, предыдущий председатель Кулиничевского поселкового совета Николай Клок был задержан за взятку. Позже его обвинили в служебном подлоге, превышении власти и мошенничестве. Николай Клок был осужден на 8 лет, но приговор оспорил. Сейчас суд заново рассматривает это дело.

 
26 марта 2011 г, 11:51 (обновлено в 14:06)
Ирина Клименко, Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Запомни Имя 04.04.11, 00:57
     

    Короче #19....мой комент тот предыдущий удалили....но знай....ты пишешь что попало....думай перед тем как писать....Ты вообще наговариваешь на людей так круто....хотя их,я больше чем уверенна,что совсем не знаешь.....

    Какая разница кем они работали перед тем,как занять должностные места в поссовете....это тебя вообще не должно касаться....Они все умные,трудоспособные и работящие люди...с высшим образованием...они имеют прекрасный опыт работы во власти,в отличае от тебя...тебе до них ещё тянуться и тянуться....так как ты только можешь панты тут на словах колотить....

    Всё случившееся чистой воды подстава....и это все прекрасно знают.....

  • Запомни имя.... 03.04.11, 15:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 maritus 30.03.11, 00:04
     

    Дела!!!!Слушайте, kate, если Вы так хорошо знали Виталика, так че ж не предупредили его о том, что у власти такие правила.Я сам один из бывших местных жителей того района, так вот рассказывать о том что кто-то погорел - бред, не хотел бы не брал, а если это сфабриковано то головой нужно думать, а не местом на котором сидишь.Так что мое мнение такое хочешь заниматься делом-занимайся, пришел во власть за деньгами-садись.

  • #23 клочок 28.03.11, 16:50
     

    назовите имя ментовского подставного

  • #22 НУ_НУ 28.03.11, 11:23
     

    Потрошить нужно хотя бы через год, когда забуреет. Чет как то мелковато с коррупцией борятся, ну повыше слабо бует?

  • #21 Викинг 28.03.11, 09:58
     

    А я вот не переживаю за взяточников.... и сам не беру! Потому что НЕ ДАЮТ:)

    Закон джунглей-выживает сильнейший, хитрейший, приспособленный. Главное не высовываться!

  • #20 guard 27.03.11, 16:22
     

    не обольщайтесь и не грустите

    все это для того чтобы прокурорские и сбу выпотрошили этих жирных котов

  • #19 ввв 27.03.11, 12:47
     

    Вранье! Вон в Старом Салтове задержали и сразу написали, за что давали взятку, а здесь уже четвертый день никак не придумают, за что. На одних сайтах пишут о 10000 гривен, на других - о долларах. А Орлов - просто глупенький пацан, который думал, что попал в рай и потянул туда же всех своих друзей. В нынешнем составе поссовета - только жители Элитного до 30 или чуть старше. Клок был намного умней - возле него работали изо всех населенных пунктов поссовета, по крайней мере, крупных. И были это люди, которые знали о своих поселках очень много. Поэтому он всегда мог узнать заранее репутацию человека, который пришел на прием. А с чужими, никому не знакомыми, был поосторожней. Да и то погорел. А что эта молодая команда? Люди не имеют опыта работы во власти - один был звеньевым в полеводческой бригаде, другая - завучем - в УПК, где коллектив 3 калеки в 2 ряда, а третий - зять директора школы, которая, кстати, очень гордилась своим родством с ТАКИМ боссом и не стеснялась об этом говорить. Вот и весь опыт работы во власти.

    А теперь - что? Думаю, что теперь уже огласят, за что он требовал деньги, назначат и. о. и вперед - очередные выборы. Дешевле выпустить Орлова - от него никакого вреда не будет. Правда и пользы - тоже.

  • #18 Эскалатор 27.03.11, 00:33
     

    Да что же он там за зарплату в 970 грн работал?

    Конечно брал. но не делился.

    Не делился, гад, садись в клетку.

  • #17 Prof 26.03.11, 23:38
     

    Прикольно, если в СИЗО с Клоком встретятся:) Будет о чем поболтать))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters