Суд поставил точку в деле о жестоком убийстве харьковчанина

Дело об убийстве и расчленении Андрея Рассадкина в суде слушали около 3 лет. Сегодня Фемида признала виновным Феликса Миндолина в убийстве по неосторожности и приговорила его к 5 годам тюрьмы

Просмотр видео

Суд поставил точку в деле о жестоком убийстве харьковчанина, части тела которого собирали едва ли не по всей области. Расследование и судебный процесс длился три года. Обвиняемого Феликса Миндолина приговорили к пяти годам тюрьмы. Из-за отсутствия доказательств об умышленном убийстве суд вменил Миндолину «убийство по неосторожности».

После задержания, в марте 2011-го Феликс Миндолин признает свою вину - рассказывает, что своего 30-летнего знакомого Андрея Рассадкина он зарезал ножом в сердце. Однако позже Миндолин отказывается от своих слов.

Феликс Миндолин
обвиняемый
Он пытался нанести мне удар правой рукой. Я отошел и толкнул его в грудь. Он упал, ударился головой о бордюр

После убийства Миндолин привез тело в свой гараж - решил его расчленить, чтобы скрыть следы преступления. Части тела разложил по пакетам и развез по области.

- Обвиняемый, поясните, что должно находиться в этом пакете?
– Здесь должны находится останки головы, челюсть и кисти рук

Спустя время статью обвинения переквалифицировали - Миндолина обвинили не в умышленном убийстве, а в убийстве по неосторожности. Судмедэкспертиза показала - Рассадкин умер от черепно-мозговой травмы. Родственники погибшего обратились к независимому эксперту, который уверил, что на теле Андрея есть следы прижизненных травм, а убивал и расчленял Рассадкина не один человек. Но суд эти данные во внимание не принял.

Максим Бондаренко
помощник прокурора Октябрьского района
В ходе судебного следствия не было объективных данных, которые свидетельствовали бы об умышленном убийстве Рассадкина

В феврале этого года сторона обвиняемых стала настаивать на амнистии - якобы, у Миндолина четверо несовершеннолетних детей, а мать остается единственным опекуном. Фемида выносит решение.

Николай Федюшин
судья Октябрьского районного суда
Суд приговорил Миндолина Феликса Валерьевича в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК Украины. И назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы

После заседания адвокат подсудимого не захотел общаться с журналистами, как и впрочем на протяжении всего судебного процесса.

Я занят, я еду на следующее судебное заседание

Уже после заседания, не на камеру, адвокат подсудимого заявляет, что с решением суда не согласен, мол, у суда не было оснований не применить амнистию. Но родные погибшего настроены по-другому. Александр Рассадкин лишился единственного сына.

Александр Рассадкин
отец погибшего
Обида на власть, на Конституцию, что есть какие-то еще такие в законе дырки, уловки, которые можно перевернуть с ног на голову. И вот как в нашем деле взять и сделать из него, такого жестокого убийцы, белого и пушистого котика
Игорь Давыдов
адвокат потерпевших
Мы считаем, что данное преступление необходимо квалифицировать по статье 115 части 2, т.е. умышленное убийство, совершенное группой лиц

И сторона обвиняемых, и родные Рассадкина обратятся в апелляционный суд, правда, с разными исками - адвокат Миндолина хочет добиться амнистии, а родители погибшего - пожизненного лишения свободы убийце сына.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд вынес приговор обвиняемому в расчленении
 
 
26 марта 2014 г, 14:56 (обновлено в 19:48)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Нациоанально-освободительное движение
    27.03.14, 08:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Тортилла
    26.03.14, 21:06
     

    Блин, Объективовцы, вы хоть бы микрофон постирали, замусоленный как будто вы им полы моете в офисе

  • #2 артван
    26.03.14, 19:50
     

    Россия / Украина: отличия Московской и Киевский государственных моделей исторической Руси

    1 ) Россия государство рабов, где люди - бесправный ресурс для ее руководства;

    Украина это свободная страна свободных людей.

    2 ) Россия - название, созданное византийцами как унизительная кличка от подобного по звучанию с Русью князя Роса предвестника освобождения Сатаны из книги пророка Иезекииля;

    Украина - единственное славянская название, которой сам коренной народ называл свою страну.

    3) Москва - ординская фактория для сбора дани с Руси князьями-изменниками;

    Киев - город Владимирова Крещения и "мать городам русским"

    ***

  • #1 Сана
    26.03.14, 18:50
     

    Охренеть...расчленил тоже,по-ходу случайно,и по области развез,сам не заметил как.....сколько же заплатил товариСЧ представителям украинской фемиды?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters