Азаров клянется не отменять «чернобыльские» льготы

Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает отмену льгот чернобыльцам после принятия закона о выполнении решений судов

Об этом он заявил журналистам на брифинге, сообщает УНИАН.

«Прежде всего, никогда не надо обманывать людей. Никогда ради своей политической выгоды нельзя лгать и обманывать простых людей. Это самое главное. Не гнаться ни за рейтингами, ни за имиджами. Никогда правительство не пойдет и не инициирует отмену этих льгот», - сказал Азаров.

В то же время он подчеркнул отсутствие возможности на 100% оплачивать эти льготы. «Мы сейчас делаем все возможное для того, чтобы все, что надо, отдать на это благородное дело. Все, что можно», - отметил премьер.

Как известно, Кабмин подал в парламент законопроект, предусматривающий новую процедуру исполнения решений национальных судов, ответственность за исполнение которых несет государство.

Проект закона «О гарантиях государства по выполнению решений суда» предусматривает устранение проблемы неисполнения решений суда и вводит механизм погашения задолженности по решениям, ответственность за выполнение которых несет государство, и которые накопились по состоянию на 1 января 2012.

Кроме того, этим законопроектом предусматривается предоставление правительству права самостоятельно определять размеры и механизмы выделения социальной помощи.

Напомним, документ вызвал возмущение среди льготников. В частности, харьковчане - чернобыльцы, ветераны Афганистана и дети войны - объявили в начале года бессрочную акцию протеста. Харьковские власти поддержали их требования и обратились к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету министров Украины с просьбой отклонить законопроект.

 
26 апреля 2011 г, 15:45
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «25-я годовщина Чернобыльской катастрофы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 бывший припятчанин 07.07.11, 21:22
     

    Микола янович, тебе скоро отчитываться перед богом за свои пакостные дела, тебя проклянут все чернобыльцы и гореть тебе в пекле вечно.

  • #7 гаденыш 27.04.11, 02:21
     

    Как можно отменить то, чего нет? Клянусь - никогда не буду нарушать закон сохранения энергии, закон Ома! Клянусь - никогда не буду отменять советские деньги, керенки, и золотые динары. А также обещаю не воровать Луну!

  • #6 Сивый 26.04.11, 23:31
     

    «Прежде всего, никогда не надо обманывать людей. Никогда ради своей политической выгоды нельзя лгать и обманывать простых людей. Это самое главное. Не гнаться ни за рейтингами, ни за имиджами. Никогда правительство не пойдет и не инициирует отмену этих льгот»... Хоть один депутат ВР так делает?!

    «Мы сейчас делаем все возможное для того, чтобы все, что надо, отдать на это благородное дело. Все, что можно»... Янович, дома и машины свои раздашь нуждающимся?

  • #5 Гепа 26.04.11, 17:58
     

    Ошибаисси, Селдем. Не советские законы Микола Янович хочет подправить, а самые шо ни на есть незалежные. И делает все возможное, чтобы не платить ни чернобыльским инвалидам, ни афганцам, ни дитям войны. А иначе не видать ему щастя.

  • #4 ...ака... 26.04.11, 17:53
     

    да, теперь точно можно сказать люготам "пока"

    берите лопаты и сажайте огороды - будет вам счастье пока мы делаем это в стране (с)

  • #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 26.04.11, 17:40
     

    ну, конечно клянется, что ему еще сказать...если когда-то власть послала людей на, просто говоря, смерть...И если, кто-то, что обещал, то это была прошлая власть...теперь , мы, незалежни....и деньги другие, и власть другая....А обянности остались теже....

    Вот и приходится выгребать теперь Янеку, все это и авганцев, и чернобыльцев... Круговая порука...

  • #2 CharlyX 26.04.11, 16:53
     

    Ну что чернобыльцы... приплыли...

  • #1 911 26.04.11, 16:32
     

    Чувствую, что если Азаров обещает что то не делать, то он это обязательно сделает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters