Пасхальная перестрелка. На Харьковщине милиционер ранил двух человек

В селе Подсереднее Великобурлукского района 24 апреля правоохранитель открыл огонь по местным жителям. В результате ранения получили два человека

Просмотр видео

Александр Доля показывает раны, которые остались от резиновых пуль. Два дня назад от вооруженного милиционера закрывал своего годовалого ребенка.

Конфликт завязался на футбольном поле. Можно сказать, в центре села. Здесь расположены детский сад, школа и сельсовет. В пасхальный вечер компания молодых людей отдыхала на одной из лавочек, когда мимо проходил милиционер.

Александр уверяет: пьяный милиционер начал ругаться и схватился за пистолет.

Александр Доля
житель села Подсереднее, участник конфликта
Я начал вызывать милицию, а он матом сразу, достал свою «корочку» и пистолет направил мне в ноги. Он первый выстрел сразу сделал человеку в область живота. Я отворачиваюсь, беру ребенка, он поворачивает на меня оружие и два раза мне стреляет в спину

Местные жители милиционера с оружием в руке сняли на камеру мобильного телефона. Но из снятого понять, кто прав, кто виноват - невозможно.

Ярослав в пасхальный вечер играл в футбол на этом поле. Хвастает находкой - это гильзы от резиновых пуль. Уверяет: его односельчане были правы в конфликте. Мол, заезжий милиционер - он был в гражданском – сделал замечание компании в нецензурных выражениях.

Ярослав Ярощук
житель села Подсереднее
Сказав: що ти тут матюкаєшься, що неможна нам тут випивати? А він взяв угору раз стрельнув й у землю стрельнув. Потім Граненко йшов на нього, і він йому у живіт стрельнув

Участник конфликта – 26-летний инспектор патрульно-постовой службы. В тот день был не при исполнении - в гостях у знакомой. На камеру он не общается - мол, в драке ему сильно повредили лицо, и он в больнице. Об инциденте рассказывает его начальство. Заверяют: конфликт спровоцировали пьяные селяне.

Михаил Катана
зам. командира полка Харьковского городского управления милиции
Інспектор патрульної служби відрекомендувався і спробував уникнути конфлікту та заспокоїти бешкетників. Але намагання правоохоронця викликали зворотну реакцію у п’яної компанії – вони почали погрожувати йому розправою та накинулися гуртом на міліціонера

Проверкой инцидента занимается прокуратура - пока правоохранители пообщались лишь с милиционером, потому даже предварительных выводов не делают.

Александр Ткаченко
прокурор Великобурлукского района
Опрашиваем лиц, назначили ряд исследований. Исследуем все обстоятельства, Есть травмы с обеих сторон. Сейчас проводятся соответствующие судебно-медицинские исследования, но пока результатов у нас еще нет

На проверку отведено десять дней. Но в прокуратуре обещают озвучить предварительные выводы уже на этой неделе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине милиционер ранил двух человек
 
 
26 апреля 2011 г, 19:14
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 арка 07.05.11, 23:46
     

    gvidon если это честный суд...то тогда в мире существует деде мороз и снегурочка....а человек в гражданке это не милиционер...и пьяный милиционер я думаю не должен делать какие-то замечания с пистолетом в руках...тем более если он вообще приезжий...да и вообще по моему милиция и суд самые взяточные места в мире...будь бы тот метн каким-то простим участковым хрен бы это дело вообще в суде и с телевидением разбиралось...да и вообще привыкли заявления кидать...сам нарвалсь будь добр получи по заслугам....нехе свои права качать в чужом месте...ты бы разрешил кому-то в своем доме тебе указывать....так что нечего тут радоваться тому,что ребят обвинили...усек!!!!

  • #36 gvidon 06.05.11, 14:23
     

    слава богу!!!!! что наконец-то люди которые не реагируют на замечания милиционера будут сидеть в тюрьме.

    быдлота колхозная не умеет себя вести когда выпьет это уж точно... меня когда-то, эти колхозники тоже побили еле ноги унёс.

    очень справедливо если посадят это хулиганьё в тюрьму...... да здравствует чесный суд!!!!!

  • #35 хрон 28.04.11, 22:33
     

    вас послушать вы везде были и все знаете. по кому из вас стрелял пяный в жопу пепс.

  • #34 VZ 28.04.11, 09:26
     

    Хочу сказать одно,я родилась в этом селе и знаю все правила и на счет Доли и Граненко ничего хорошого не могу сказать,и за ППС-ка - кто в гости со стволом ездит. Блин,если ты там не был,то и судить не надо.

  • #33 ИКС 2 ИКС 27.04.11, 22:16
     

    как говорят местные этот супер раненый парниша регулярно находит себе развлечения в виде мордобоя

  • #32 ор 27.04.11, 21:13
     

    быдлота

  • #31 арка 27.04.11, 19:34
     

    уважаемый ленин...а почему если село...значит там быдлота????за собой следите...за своим поведением и мерой воспитанности...а разве в Харькове не поделено местными по райончикам территории...где телефоны отбирают..кошельки и морды чистят???глядя на видео,сотрудник милиции,который стоит с пистолетом пока еще не с проломленной головой и не с разбитым лицом...и кровью пока не умылся...так что валить всю вину на ребят не нужно...это деревня и там нет участковых...там где хочешь там и пей...там свои правила...не нужно было милиционеру самому нарываться...тем более если он в гражданке и в вообще в чужом месте!!!

  • #30 Ленин_всех_накажет 27.04.11, 18:30
     

    Ненужно защищать этих людей! Кто не верит - организую ночную экскурсию по пригородам и сёлам! Настоящий драйв с кучей интересных приключений и моментов.

  • #29 Ленин_всех_накажет 27.04.11, 18:26
     

    Менты конечно ..., но селянская вечно пьяная быдлота ничем не лучше! Так, что не нужно тут плакать и детьми прикрываться! Все получили по заслугам!

  • #28 oibibio.org 27.04.11, 16:55
     

    #27 1!

    )). метод шерлока холмса...

    коллега как же вы всё же объясните то что сломаный нос не кровоточит?

    я о видео...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters