К Евро-2012 Украина и Россия планируют ввести единый таможенный контроль


фото из архива

Вице-премьер по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Борис Колесников намерен 15 июня в Москве обсудить вопрос ведения единого таможенного и паспортного контроля между Украиной и Россией

«15 июня мы будем в Москве встречаться с Александром Жуковым (вице-премьер РФ, президент Олимпийского комитета России) по вопросу разделения инфраструктурных проектов Евро-2012 в Украине и в Сочи-2014. Мы, вообще, за то, чтобы упростить таможенный и паспортный контроли, и иметь единый», - сказал Колесников на презентации Национального агентства по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Говоря о подготовке пропускных пунктов на границе Украины с другими государствами, Колесников подчеркнул, что «на текущий момент наименьшие проблемы у нас на западной границе». «С польской стороной мы достигли полного взаимопонимания по вопросу единого таможенного и паспортного контроля», - отметил он.

Колесников выразил надежду, что 15 июня 2010 года такое же полное взаимопонимание будет достигнуто и с российскими коллегами, передают Подробности. «До конца года мы планируем подписать законодательные нормы, позволяющие нам ввести единый таможенный и паспортный контроли», - заявил Колесников.

 
26 мая 2010 г, 16:07
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Калина 27.05.10, 13:17
     

    Давно пора упростить пересечение границы. На Западе, куда мы так стремимся, на границах стоят будки и там периодически никого нет, а тут понаделали контрольных пунктов по сбору денег. По нескольку раз выйди покланяйся. Раньше в машину заглядывали пограничники, теперь сам изволь к барину подойти, кучу бумаг оформить. Поразделили один народ на две половины. Просто цирк!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters