Волна насилия докатилась до Японии: Мужчина зарезал 19 инвалидов и сдался полиции

Человек, который 25 июля вечером зарезал 19 инвалидов и ранил еще 26 человек, сам пришел в полицейский участок

26-летний Сатоси Уэмацу пришел в полицию спустя полчаса после нападения с сумкой ножей, на некоторых из которых была обнаружена кровь. «Это я сделал», - сказал японец.

Сообщается, что преступление произошло возле железнодорожной станции Сагамихара 25 июля в 20:30 по киевскому времени. Вооруженный ножом мужчина напал на инвалидов в пансионате для людей с ограниченными возможностями «Сад лилий в Цукуи». В результате были убиты 19 человек, 26 ранены, из них 20 находятся в тяжелом состоянии.

В момент атаки в доме инвалидов находились 149 пациентов возрастом от 19 до 75 лет. Ранее подозреваемый работал в этом учреждении, но в феврале этого года уволился. Полиция выяснила, что напавший попал в здание, предварительно разбив молотком окно.

Мотив совершенного преступления пока неизвестен, однако как утверждает издание Asahi Shimbun, уже на первом же допросе нападающий признался, что хотел бы, чтобы все инвалиды исчезли. Некоторые СМИ предполагают, что возможным мотивом была злость из-за потери работы.

 
26 июля 2016 г, 09:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 US
    26.07.16, 12:54
     

    ну и каким боком мы к этому? На фига один сплошной криминал в новостях писать? Тем ббольше нет для копи-паста?

  • #4 Супер Олег
    26.07.16, 11:02
     

    Мир сошел с ума!!!

  • #3 Трагедия общин
    26.07.16, 10:02
     

    Об этом давно уже предупреждали:

    «Гонка на дно» (Race to the bottom) — феномен, заключающийся в прогрессивной отмене ограничений и снижении стандартов государственного регулирования в результате межнациональной или межрегиональной конкуренции.

    Согласно этой теории, снижение налогов, социальных гарантий, торговых ограничений и государственного регулирования бизнеса приводит к обострению бедности, беззаконию, социальной маргинализации и т.д. В результате, часть населения мигрирует в страны, которые ещё сохраняют определённый уровень защиты населения,

    но те вынуждены также снижать защиту, просто чтобы оставаться конкурентоспособными.

  • #2 алепо
    26.07.16, 09:43
     

    Ха, а в Украине такое уже как 2 года происходит!

  • #1 мнение
    26.07.16, 09:13
     

    Что-то в мире происходит нехорошее, слишком много агрессии, причем тупой, лишь бы убивать все равно кого. Пора ученым начать исследовать это явление, пока не начали друг-другу на улице просто так горло резать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters