Вице-премьер-министр: Харьков - образец подготовки к Евро-2012

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник называет Харьков образцом в мобилизации ресурсов и реализации проектов Евро-2012 и призывает руководителей принимающих украинских городов использовать опыт столицы Слобожанщины при подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

Как сообщает УНИАН, свою точку зрения И.Васюник высказал во время совещания представителей принимающих городов Украины, которое сегодня прошло в Киеве.

«Харьков - это образцовый пример мобилизации ресурсов и практической реализации проектов Евро-2012, а также подготовки презентационных документов», - сказал Васюник.

При этом он попросил руководителей принимающих городов «подготовить как дополнение к письмам на имя Мишеля Платини по вопросам размещения еще каталоги и презентацию, как это сделал Харьков».

В ходе совещания представители органов центральной власти неоднократно ставили Харьков в пример, в частности, как в сфере подготовки спортивной и транспортной инфраструктуры (стадион «Металлист» будет официально открыт 5 декабря, завершается монтаж металлического каркаса и ведется возведение перекрытий нового аэровокзала, начаты работы по реконструкции перрона аэродромного комплекса), так и в сфере работы по инвентаризации и модернизации гостиничного фонда.

Это уже второе в течение лета совещание представителей украинских принимающих городов Евро-2012 - Киева, Харькова, Донецка, Львова. Первое состоялось 24 июля в Харькове.

На нынешней встрече все принимающие города были представлены мэрами. Кроме того, присутствовали представители профильных министерств (Минспорта, Минтранса, Минкультуры и туризма) и Местного организационного комитета Евро-2012.

 
26 августа 2009 г, 10:37
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters