Если взятки оглашают, значит, это кому-нибудь нужно. Почему губернатор заговорил о взяточничестве в медуниверситете?

Коррупционный скандал с политической подоплекой. Губернатор Арсен Аваков озвучил жалобы студентов на коррупцию в медицинском университете. И публично призвал правоохранителей заняться кафедрой анатомии во главе с руководителем - Светланой Калашниковой

Просмотр видео

«Просим Вас разобраться с существующей проблемой на кафедре анатомии с заведующей этой кафедры Калашниковой Светланой Николаевной, наладить и установить расценки сдачи модулей в 2009 году, стоимость которых сейчас завышена и составляет от 50 пятидесяти долларов и выше». «Каждая пропущенная лекция в 2008 стоила 10 десять долларов». «Студентов заставляют приобретать дорогостоящую методическую литературу в обмен на оценку модульного контроля, зачеты, экзамены, текущую успеваемость, за отработку пропущенных занятий», - это цитаты из писем студентов Харьковского медуниверситета. Арсен Аваков озвучивает их на совещании в областной администрации.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Уважаемые сотрудники СБУ, вам это не «підстава», что б вы «з’ясували»? Нет, я просто не понимаю этой ситуации! У нас в открытую говорят в вузах, и студенты требуют, чтобы расценки с 50 долларов снизили до 25!

Недоумение губернатора направлено в сторону кафедры анатомии в медицинском университете. Во главе с заведующей Светланой Калашниковой. Ректор вуза с журналистами встретиться не смог. По телефону сообщил: Калашникова уже два месяца кафедру не возглавляет. И в вузе не работает. Причастна ли она к коррупции, по мнению ректора, должны разобраться правоохранители.

Владимир Лесовой (по телефону)
ректор Харьковского национального медицинского университета
У нас были соответствующие сигналы, мы с ней неоднократно беседовали, но... они накапливались, и ректорат принял решение не продлевать с ней трудовые отношения в качестве заведующей

Если взятки оглашают, значит, это кому-нибудь нужно. Почему губернатор публично зачитывает письменные обвинения студентов в адрес человека, который не работает в вузе уже два месяца? Возможно, ответ на этот вопрос нужно искать в политической плоскости. Муж Светланы Калашниковой - депутат Харьковского областного совета, член Партии регионов. На сессиях Владимир Калашников не раз выступал с резкой критикой в адрес губернатора и его команды. Но ни сам депутат, ни его жена письма студентов и их публичную огласку в обладминистрации пока не комментируют.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Коррупционный скандал с политической подоплекой. Губернатор Арсен Аваков озвучил жалобы студентов на коррупцию в медицинском университете
 
 
26 августа 2009 г, 18:58
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Технарь 06.09.09, 14:34
     

    Никогда еще коррупция в вузах не достигала таких гигантских размеров как при "апельсиновом" министре Вакарчуке, а уровень подготовки студентов упал ниже критического.

  • #8 Анонимка 28.08.09, 22:44
     

    Калашникова реально давно уже перегибала палку, таки перегнула, допрыгалась, про её атласы вообще молчу... Они как НЛО, их практически в глаза никто и не видел, хотя брали многие.

  • #7 Сыр 27.08.09, 11:23
     

    Сергей Михайлович! Да что Вы так кипятитесь?.. Всем же понятно, что выборы начались - тишина-тишина, и понеслааааааась. Ведь Вам ли не знать, что в каждом ВУЗе есть преподы-взяточники, и что покупка брошюр за оценку - стандартное дело, только вот на сессии о каждом таком преподавателе не заявляют. Слишком уж белыми нитками шито... Иринка- молодец.

  • #6 Иришка - умничка! 27.08.09, 09:57
     

    Хороший вопрос в заголовке. Понятно что Калашникова эта еще та взяточница как впрочем многие в медуниверситете, да и в других вузах таких красавцев хватает. Но вопрос возник из ниоткуда и очень неожиданно))) Прикрылись иностранцами (студентами) - не подкопаешься.

  • #5 Иван 27.08.09, 08:32
     

    почему взяточников не садят???? куда смотрит прокуратура? где закон? где правосудие? Вам самому не смешно? Эти органы, которые вы назвали, погрязли в коррупции куда больше чем зав. кафедрой мед. университета... коррупция борется против коррупции)))

  • #4 левый 26.08.09, 23:50
     

    почему взяточников не садят???? куда смотрит прокуратура? где закон? где правосудие? если власть бессильна - дайте людям волю и каждый получит, что заслуживает

  • #3 Сергей М.Стороженко 26.08.09, 22:53
     

    Вопрос Ирине Клименко: "А Вам не нужно, чтобы негодяя называли негодяем, вора - вором, взяточника - взяточником? Почему губернатор спустя два месяца спустя огласил информацию? Вас это интересует? Почему не спросили? Отвечу Вам просто: шла проверка, проверялись обстоятельства - Вас это удивляет? Я Вам выплескивать скандальчики по собственному разумению, не проверяя, не стыдно? Пожалуй, не стыдно!

  • #2 Wera 26.08.09, 22:42
     

    Дорогой Андрей Бородавка! Прочитайте текст внимательно. Фамилия ректора указана - єто первое, а второе, по Вашему мнению политическая принадлежаность дает право на борьбу со взяточничеством или индульгенция у ПР навсегда?

  • #1 Андрей Бородавка 26.08.09, 22:22
     

    Почему никто не называет фамилию ректора ?Лесовой - депутат горсовета от НСНУ, член областного совета НСНУ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters