На Харьковщине СБУ задержала наркодельцов

В Харьковской области Служба безопасности прекратила противоправную деятельность преступной группы наркодельцов. Группа наладила контрабанду в Украину наркотиков и психотропных веществ, а также сеть их распространения

В состав группы входили трое харьковчан в возрасте от 27 до 30 лет. Они заказывали концентрированные психотропные вещества и наркотики за рубежом, лично переправляли их в Украину, обрабатывали, расфасовывали на дозы и распространяли через тайные закладки. После заказа и оплаты злоумышленники сообщали наркозависимым точное местонахождение тайника.

Сотрудники Управления СБ Украины в Харьковской области совместно с пограничниками и таможенниками задержали наркокурьера группы во время попытки ввоза запрещенных веществ из Российской Федерации. Во время таможенного досмотра в зоне международного пункта пропуска «Гоптовка» у злоумышленника изъято более 100 г. концентрированного психотропного вещества PVP в кристаллическом и порошкообразном виде, а также почти 170 г. наркотического средства AB-PINAC-CHM. Согласно законодательству оба вещества относятся к категории особо опасных, оборот их запрещен.

После синтеза концентратов злоумышленники планировали получить более 5 кг готовых к распространению веществ, прибыль от сбыта которых должен составить почти 1,4 миллиона гривен.

Все участники преступной группы задержаны. Во время обысков у них дополнительно изъяты психотропные вещества и наркотические средства как в концентрированном, так и в готовом к употреблению виде, средства для их изготовления, фасовки и тому подобное.

Открыты уголовные производства по ст. 305 (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ) и ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается, сообщается на сайте СБУ.

 
26 августа 2015 г, 15:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters