Жертвами «купянского педофила» стали 15 мальчиков. МВД обнародовало официальные данные

Учитель насиловал детей у себя дома и заставлял учеников вступать в половой контакт друг с другом. В школе говорят, что дополнительных занятий он не вел

Просмотр видео

Задержание учителя-педофила сегодня обсуждают во всем райцентре. В школе, где он работал, говорят: Евгений Макагон преподавал изобразительное искусство больше десяти лет. В начале учебного года - уволился.

Наталья Алтанец
зам. директора школы №1 Купянска
Він несподівано звільнився за власним бажанням. У нашій школі на нього ніяких скарг, жодних дзвінків, ніяких нарікань. Виконував повністю всі свої обов’язки

Любимец учеников еще и кружок вел – «Школьное телевидение». С ребятами делал новостные сюжеты. Выпуски потом крутили в школе - ничего запретного или подозрительного на видео не было, рассказывают учителя. Мол, в классах ничего плохого не происходило. Да и технику, с помощью которой делали выпуски, милиция не изымала.

Задержанный учитель жил недалеко от школы. И, как сообщают в милиции, именно в своей квартире он насиловал мальчиков. Более того, заставлял своих учеников вступать в половую связь друг с другом. Все это учитель фотографировал.

Одни соседи Евгения Макогона не удивляются, что учителя задержали. Говорят: его каждый день наведывали ученики. Слухи о его любви к мальчикам ходили давно. Другие - не верят, что преподаватель мог обидеть детей.

Нина Кашенко
соседка задержанного
Днем, бывает. Спальня у меня на ту сторону, его балкон там. Хлопцев десять на балконе, лет 12-13, кричат. Я в форточку высунусь, говорю: тише, а то милицию вызову
Наталья Правило
соседка задержанного
Он же в школе работал, ко всем ходили. Сказать, что там что-то такое было… (пожимает плечами) Я все это слышала, но я не верю

Он разведен, у него двое детей, но к папе в гости они редко ходили - говорят соседи. 45-летний учитель жил сам. В соседнем доме жила его мама, но в последние дни ее здесь никто не видел. В милиции говорят: жертвами педофила стали около 15 мальчиков. Мол, кто-то из пострадавших еще боится говорить, и эта цифра может вырасти.

из официального сообщения МВД Украины
Попередньо встановлено, що підозрюваний упродовж 1,5 останніх роки за місцем свого помешкання вступав у неприродний статевий зв’язок із неповнолітніми хлопчиками. За цим фактом слідчим управлінням ГУМВС України в Харківській області порушено кримінальну справу за частиною 1 статті 153 Кримінального кодексу України «Насильницьке задоволення статевої пристрасті неприродним способом»

Зачем мальчики приходили к учителю домой и почему соглашались на его предложения - пока не понятно. В школе твердят: о дополнительных уроках вне учебных классов речи идти не может.

Наталья Алтанец
зам. директора школы №1 Купянска
Ні, діти не ходили до нього на додаткові заняття. Всі додаткові заняття в нас ведуться в школі

Запугивал ли учитель мальчиков, шантажировал их или обещал вознаграждения в обмен на секс - еще предстоит выяснить. Если же следствие и суд подтвердят вину Евгения Макогона, ему максимум грозит пять лет тюрьмы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жертвами «купянского педофила» стали 15 мальчиков
 
 
26 сентября 2011 г, 18:32
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #50 Бррр 10.10.12, 10:02
     

    повесился учитель в камере, все.... Прокуратура занимается.

  • #49 Протат 30.11.11, 20:53
     

    We are glad for you!)

  • #48 Lore 29.11.11, 15:32
     

    Woot, I will ctreainly put this to good use!

  • terZetsprorce 04.11.11, 14:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Effogmainfoge 28.10.11, 00:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #45 Протат 16.10.11, 21:23
     

    В 96 году, в Сеньково возле Купянска, поймали мясника который убивал, палил людей в скирде соломы, студента выкрал, и требовал выкуп, не дождавшись выкупа спалил его в скирде, поймали преступника, и дали пожизненно, и дом его пустует!

    Но... поймали его не местные, лично Мороз А.А (так рассказывали сами ребята из беркута) прислал беркут окружили весь район, и поймали.

    А почему так? Причина? Да потому что вот такие толстолобики упорно защищали его, семьянин, хозяин - 50 свиней держал, одной водички поднес, другому машину толкнул, всё золотой!

    Это не дальновидность, и такие рейды нужны, болото надо встряхивать чаще, каюк Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #44 Злая девочка 13.10.11, 22:26
     

    Уважаемый главный редактор МГ "Объектив", попросите свою коллегу-журналистку одеться. Идет сюжет про подозреваемого в педофилии, но что же мы видим... Возможно, так и задумано, чтобы наряд журналиста был "в тему"? Или уже никаких этических норм не существует на ТВ. Может, будем брать телезрителей интеллектом, а не такими вот "спецэффектами"!

  • #43 goeiuj[ 02.10.11, 02:30
     

    Что за каюк писал — ПРОТАТ? Да дело перенесли куда подальше, чтобы ни одна крыса туда не добралась: до Дергачей от Харькова пилять больше часа с учетом харьковских пробок, кто поедет. Потом в больницу, так и сгноили. Это на дураков рассчитано, а вы радуетесь. Что ж, чем ослее каюки, тем легче ими управлять

  • #42 Протат 30.09.11, 22:35
     

    А всё же хорошо, что иногда делают вот такую встряску в размерах всего города из вне, даже полезно, если бы свои поймали никто, и не узнал бы, по решали на месте полюбовно и всё. И не кто не задумается если так решать на местах лет 20, глядиш и весь город трансформировался, и стал педофильным, и тогда защищали бы не только его друзья, а весь город. А если лет 30 решать на местах-вся область горой стояла бы за него, а если лет эдак 50 вся Украина на майдан бы вылезла и памятник воздвигла герою, в историю вошел, в школе бы изучали, ну и лет через 100 наверное все вымрут, сами того не понимая, во прикольно было бы. Так что наших милиционеров надо благодарить то что приостановили хоть и временно распространения эдакого зла.

  • #41 SOS 30.09.11, 16:29
     

    http://blogs.telekritika.ua/?id=2561

    вот и статья!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters