Мошенницы обманывают пенсионеров, представляясь работницами «Красного креста»

В течение 2009 года на территории Червонозаводского района участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров. Как рассказали потерпевшие, мошенницы звонили в двери, представлялись хозяевам квартир работниками «Красного креста». Они предлагали пенсионерам гуманитарную помощь: рассказывали о том, что в оборот введены купюры нового образца, и просили их заменить свои сбережения на так называемые «новые деньги»

Возраст женщин, которые занимались мошенничеством - от 30 до 40 лет, сообщают в Центре общественных связей областного управления МВД. По квартирам они ходят в первой половине дня, одеваются просто, чтобы не вызвать никаких подозрений у пенсионеров.

В милиции просят всех, у кого есть какая-либо информация по этому поводу, обратиться по телефонам 737-96-01, 737-40-22 либо 102.

 
26 октября 2009 г, 15:42
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Аспирант 26.10.09, 15:59
     

    В начале года ходили по Новым Домам, представлялись сотрудниками "Облэнерго", проверяли счетчики. А потом просили показать купюры, имеющиеся в квартире (искали фальшивые), и документы на льготы. Их было двое. Одна заходила в квартиру, другая подходила потом. Нести сплошную ерунду, приглашали зайти в исполком за помощью.

  • #1 SD 26.10.09, 15:50
     

    По описаниям пенсионерок все мошенницы на голове имели заплетеную косу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters