В Украину сегодня прибудет делегация УЕФА по вопросам стадионов и безопасности


фото сайта metallist.kharkov.ua

Делегация УЕФА по вопросам стадионов и безопасности прибудет в Украину 26 октября. Специалисты проверят состояние реализации проектов арен и подготовки прилегающих к ним территорий в принимающих городах. Кроме того, в ходе четырехдневного визита представители УЕФА проинспектируют дорожную инфраструктуру, в частности, автомагистрали, которые связывают принимающие города Евро-2012 в Украине

Также, с 1 по 6 ноября, состоится рабочий визит в Украину эксперта УЕФА по вопросам аэропортов Питера Хемпсона, который проинспектирует процесс развития инфраструктуры аэропортов всех принимающих городов. Отметим, что вышеупомянутые поездки происходят в рамках мониторинга процесса подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 г., сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Еще один визит состоится с 4 по 8 ноября. В Украине будут находиться высокопоставленные должностные лица УЕФА Мартин Каллен и Девид Тейлор, которые посетят принимающие города и проведут встречи с представителями центральной и местной властью. В ходе визита они проверят состояние работ на стадионах, ход реконструкции аэропортов, в частности в части возведения новых терминалов, обсудят с украинской стороной концепции работы общественного транспорта, безопасности, размещения болельщиков, и тому подобное. Кроме того, проведут встречи в мэриях принимающих городов, где им будут презентованы детализированы планы Киева, Донецка, Львова и Харькова, относительно приема матчей финальной части Евро-2012.

По словам председателя местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, упомянутые визиты будут иметь особенное значение для нашей страны в связи с приближением даты принятия УЕФА решения относительно формата турнира. То есть, речь идет о завершающем этапе инспекций, на основании которых УЕФА сделает решающий вывод.

 
26 октября 2009 г, 16:59
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters