Сегодня в Украине проведут несколько экзит-полов

Национальный экзит-пол проведет одноименный консорциум. Интервьюеры намерены опросить около 17 тысяч респондентов, в зависимости от явки избирателей, в общей сложности на 400 избирательных участках

По данным организаторов экзит-пола, ошибка выборки не превысит 2,5% для лидеров предвыборной гонки и будет в пределах 0,5-1% для других партий.

Результаты Национального экзит-пола-2014 обнародуют на пресс-конференции 26 октября после закрытия избирательных участков в 20:01 (данные, собранные по состоянию на 18:00), а в 23:00 - обновленные данные по результатам всего дня голосования.

Кроме того, экзит-пол «Украина. Парламентские выборы-2014» проведут Центр «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований им.А.Яременко. В ходе данного экзит-пола будут опрошены около 20 тысяч избирателей на 400 избирательных участках. Предварительные результаты (по состоянию на 18:00) будут оглашены в 20:00, сразу после закрытия избирательных участков в выпуске проекта «Подробности недели» телеканала «Интер». Уточненные данные по состоянию на 20:00 будут обнародованы после 22:00.

Экзит-пол запланировали также социологическая группа «Рейтинг» при поддержке правительства Канады, Международного Республиканского института, совместно с компанией по исследованию общественного мнения Baltic Surveys/The Gallup Organization (Вильнюс, Литва).

Кроме того, компания TNS по заказу телеканала «1+1» проведет «Всеукраинский экзит-пол».

Свой экзит-пол проведет «Савик Шустер студия», сообщает «Интерфакс-Украина».

 
26 октября 2014 г, 10:03
Ирина Антонюк 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 26 октября»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters