Вскоре у ФК «Металлист» появится академия футбола

Руководители областной администрации и ФК «Металлист» обсудили вопрос содействия дальнейшего развития футбольного клуба, его материально-технической базы и, в первую очередь, учебно-восстановительного медицинского центра в поселке Высокий

Присутствовавшие на встрече губернатор Арсен Аваков, его заместитель Сергей Стороженко и Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский пришли к заключению, что в кратчайшие сроки необходимо разработать проекты землеотводов, решить вопросы о границах земельных участков, необходимых для развития базы и приведения ее, особенно в контексте проведения Евро-2012, к лучшим европейским стандартам.

Кроме того, участники встречи обменялись мнениями по поводу развития территории вокруг стадиона «Металлист». Речь шла о том, что строительство Металлист-Сити переносится на противоположную сторону улицы Плехановской, а площадь, на которой сейчас находятся запасные поля, будет коренным образом перестроена для создания спортивной, исключительно футбольной инфраструктуры.

Здесь будет располагаться спортивная футбольная школа «Металлист», которая перерастет в интернат для наиболее одаренных и талантливых детей, а затем и в академию ФК «Металлист», сообщает официальный сайт облгосадминистрации. На встрече была поставлена задача в течение ближайших 2-3 лет привести футбольную инфраструктуру стадиона к стандартам европейского уровня и всерьез подготовиться к выступлениям на европейской арене.

Председатель облгосадминистрации поручил заниматься вопросами координации этих направлений в рамках всех оговоренных проектов со стороны облгосадминистрации своему заместителю Сергею Стороженко.

Арсен Аваков заверил, что органы государственной власти Харьковщины сделают все необходимое для того, чтобы развивался ФК «Металлист», его инфраструктура, а область была надлежащим образом подготовлена к проведению в регионе Евро-2012.

 
26 ноября 2007 г, 09:57
Нина Артюх 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 стас локайчук
    25.03.16, 21:03
     

    Класс интересно туда берут в 11 лет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters