Приговор харьковчанину, который заказал убийство родителей, и его друзьям суд вынесет в начале декабря

В среду областной апелляционный суд продолжил слушание дела о заказном убийстве в центре города. Трагедия произошла в мае 2006 года. Харьковчанка обнаружила в собственной квартире мужа с многочисленными ножевыми ранениями. Милиционеры заподозрили в организации убийства сына семейной пары, тогда еще студента-второкурсника

Правоохранители выяснили, что у парня был карточный долг в 80 тысяч долларов. Человек, которому сын задолжал, якобы угрожал студенту. Расплатиться парень решил, продав квартиру в центре города. И чтобы стать ее владельцем, задумал убить родителей. Организовать преступление взялся его товарищ Михаил. За 15 тысяч долларов расправиться с родителями студента еще взялся привлекавшийся к уголовной ответственности Максим. Он нашел себе несовершеннолетнего подельника, предложив ему 500 долларов.

Апелляционный суд осенью 2007-го вынес всем пятерым приговор - от 10 до 13 лет тюрьмы. Но Верховный суд Украины вернул дело обратно, посчитав приговор мягким. Ведь Уголовный кодекс предусматривает за такое преступление от 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

В среду заседание длилось всего несколько минут. Подсудимому, который, по версии следствия был непосредственным участником тех событий, предоставили последнее слово. Парень произнес всего несколько предложений – полностью признал свою вину, раскаялся и попросил следствие не наказывать строго. Суд удалился для вынесения окончательного приговора.

По словам судьи, судьба всех пятерых подозреваемых решится ориентировочно 2 декабря 2009 года.

 
26 ноября 2009 г, 09:31
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Выживут бомжи и алкаши... У них иммунитет... 26.11.09, 18:52
     

    Приидите ко Мне вси трудждающиеся и обременении... Посмотрите на себя,как свинья лежит в калу так и мы служим греху!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters