Харьковские спасатели просят быть осторожнее в дни праздников

Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций обладминистрации напоминает правила пожарной безопасности, связанные с установкой новогодней елки

Как говорится в сообщении на сайте ХОГА, использовать источники открытого огня в помещениях, где установлена новогодняя елка и проводятся праздничные мероприятия — запрещено!

Запрещается также включать в программу выступлений номера с использованием, петард, фейерверков, различных огневых эффектов; устанавливать елки в проходах, возле выходов, на путях эвакуации людей. Существуют и четкие инструкции относительно использования электрических гирлянд. Стоит также помнить, что нередко елочные украшения сделаны из легковоспламеняющихся материалов.

Родителей, воспитателей, учителей при проведении новогодних утренников просят быть особенно ответственными, внимательными и организованными, не применять для иллюминации елки свечи, бенгальские огни и не одевать детей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов (ваты, бумаги, марли и т.д.).

Настоятельно рекомендуют при проведении новогодних утренников в помещениях, где устраиваются новогодние елки избегать большого количества детей. Не зажигать бенгальские огни и не пользоваться хлопушками, пиротехнической продукцией у елки, не позволять детям самостоятельно использовать пиротехнические средства.

При возникновении пожара — немедленно звонить по телефону 101 или 112.

 
26 декабря 2011 г, 11:33
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Новый год - 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters