Лесникам Харьковщины разрешили рубить новогодние елки

Заготовку 46,6 тысячи елей и сосен в лесничествах региона официально разрешили со вторника, 27 декабря

Как передает «Слобідський край», соответствующее распоряжение подписал первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Согласно документу, лимиты на использование деревьев получили Балаклийський, Волчанский, Гутянский, Змиевской, Изюмский, Купянский, Красноградский, Октябрьский, Чугуево-Бабчанский лесные хозяйства, а также Харьковская лесная научно-исследовательская станция и Скрипаевское учебно-опытное лесное хозяйство ХНАУ им . В.В. Докучаева.

Всего разрешено продать 46,6 тысячи деревьев и около 30 тонн веток.

Напомним, что елочные базары в Харькове и области работают с середины декабря. На торговых площадках продают хвойные деревья, выращенные в питомниках и лесхозах других регионов Украины. Лимиты на заготовку елок из лесхозов Харьковщины согласовали на сессии облсовета еще 8 декабря.

По закону все хвойные деревья должны реализовываться с бирками со штрих-кодами. По серии и номеру можно узнать, в каком лесхозе выросло и было срублено дерево. В целях экономии пластиковые бирки в этом году заменили на бумажные.

 
26 декабря 2016 г, 17:20
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters