В Московском районе Харькова задержали двух вооруженных преступников

На днях участковые инспекторы Московского райотдела милиции задержали на авторынке двух вооруженных молодчиков. На вопрос, где взяли оружие, юнцы ответили, что нашли его… на местном кладбище

Стражи порядка не случайно обратили внимание на молодых мужчин. Их поведение было достаточно нетипичным для посетителей рынка. Они не интересовались товаром, не общались с продавцами. Медленно ходили по площадке, где продавались автомобили, мотоциклы и запчасти к ним. Казалось, что эти посетители рынка изучают... покупателей.

«Мы с напарником решили проверить ребят, - рассказывает старший участковый инспектор подполковник милиции Ашот Асмарян. - Договорились сделать это достаточно осторожно, ведь неизвестно было, как они отреагируют на работников милиции. Мы подошли и попросили показать документы, каждый из нас полностью контролировал действия подозрительных мужчин. Тем более что они начали откровенно нервничать».

Во время проверки стражи порядка обнаружили заряженный обрез охотничьего ружья 16 калибра и шесть боевых зарядов к нему. На вопрос относительно места и цели приобретения оружия молодые люди ответили, что якобы нашли все на местном кладбище.

Позже выяснилось, что задержанные - жители Донецкой области 1988 и 1979 года рождения. Один из них уже был судим. Также удалось установить причастность задержанных к совершению разбойного нападения, которое несколько дней назад произошло в Изюмском районе.

Подозреваемые находятся под арестом. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Следственным отделом Изюмского райотдела по факту разбоя возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 КК Украины. Ведется следствие, сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

 
27 февраля 2008 г, 20:37
Наталья Скачко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters