Черниговский кибермошенник обманывал харьковчан

В Чернигове задержан владелец интернет-магазина электроники. Покупатели перечисляли деньги, но технику не получали, а продавец не отвечал на телефонные звонки

К правоохранителям обратились несколько обманутых жителей Харькова и Днепропетровска, которые рассказали, что перечислили на счет интернет-магазина свыше 10 тысяч гривен, однако заказанной компьютерной техники так и не получили.

Правоохранители, установив IP-адрес продавца, узнали место жительства злоумышленника, который время от времени менял съемные квартиры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Черниговской области, в рамках уголовного производства в жилище злоумышленника был проведен санкционированный обыск, в ходе которого были изъяты системный блок компьютера, ноутбук, банковские карточки и документация, чеки на получение наличных денег от обманутых клиентов.

Открыто уголовное производство по статье 190 части 3 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

 
27 марта 2013 г, 18:32
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 оывммт 27.03.13, 23:04
     

    Это не хакер это лох который даже не знает что такое прокси сервер!!!!

  • #3 Minzdr@v 27.03.13, 22:59
     

    Чистой воды бред...

  • #2 Изя 27.03.13, 19:37
     

    > Правоохранители, установив IP-адрес продавца, узнали место жительства злоумышленника, который время от времени менял съемные квартиры.

    Менты поступили грамотно. А этот "хакер", блин, даже не додумался шифроваь траффик...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters