Стрельба на Чугуевщине. Житель Башкировки утверждает, что по нему из автомата палил местный бизнесмен

О том, что член Чугуевского исполкома стрелял в него из автомата, заявляет житель Башкировки Виталий Денисов. 23 апреля вместе с крестником он приехал на пруд порыбачить, но через некоторое время появился «хозяин» водоема и без предупреждения открыл огонь из автомата. Мнение предпринимателя о произошедшем отличается

Денисов уверяет, что табличек с информацией о том, что пруд частный, на берегу не было. Мужчины поставили удочки, когда возле них остановился джип, из которого вышел член исполкома Чугуевского городского совета, совладелец сети супермаркетов «ДАРС» Александр Семенюта. И без предупреждения открыл стрельбу из автомата Калашникова. Сначала выстрелил в воздух, а затем - по ногам, уверяет Денисов.

По словам пострадавшего, потом Семенюта подошел к нему и толкнул в воду, сел в машину и уехал. Денисов утверждает: со стрелявшим вел себя предельно корректно, а после ЧП вместе с женой ходил к нему домой. Но тот, якобы, встретил пришедших нецензурной бранью. Виталий Денисов написал заявление в милицию.

Встречное заявление подал и Александр Семенюта. Журналистам медиа групы «Объектив» он рассказал свою версию произошедшего.

Член Чугуевского исполкома уверяет, что сам выкопал пруд возле своего дома, на месте бывшей свалки, и пустил туда карпа. О том, что пруд частный, Денисов не мог не знать - он живет по соседству. В субботу утром бизнесмен заметил на берегу рыбаков. Подъехав к ним, стал возмущаться. Но Денисов набросился на него с удочкой, говорит Александр Семенюта. Член исполкома оттолкнул рыбака, тот упал в воду.

«Из-за бугра вышел другой мужчина. Я отвлекся на него. Когда снова обратил внимание на Денисова, в его руке уже был нож. Со словами «Сейчас я буду тебя рвать» и «Понаехали, позахватывали огороды» тот набросился на меня. Я бросился к машине, достал автомат. Выстрелил сначала в воздух, но Денисов не остановился. Тогда я выстрелил в правую сторону от него, в землю. Уверяю вас, если бы я стрелял в Денисова, я бы попал», - говорит Александр Семенюта.

По его словам, разрешение на «автомат» у него есть - на самом деле это охотничий карабин на базе АК, который и был куплен для охоты. На версию Александра Семенюты Виталий Денисов отвечает: никакого ножа у него не было.

 
27 апреля 2011 г, 12:51 (обновлено в 17:03)
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #67 ** 28.04.11, 11:43
     

    Да на своем участке без разрешения на строительство временный туалет нельзя построить! Нельзя ничего строить до ограждения участка, на ограждение нужно свое разрешение. А тут товарищ, который нам совсем не товарищ, водоем вырыл! Кто ему разрешал, какое целевое назначение участка, отвел ли он землю, приватизировал ли ее?

  • #66 alex 73 28.04.11, 08:51
     

    Много умных развелось. Попробуйте сами убрать свалку , вырыть водоем , запустить рыбу и это все за СВОИ деньги и на своем участке. А сосед прийдет половить и тебя пошлет... Кто что сделает? Я бы застрелил.

  • #65 TaxsiN 27.04.11, 22:00
     

    А нефиг на чужые Пруды лезть,Динисову повезло что Хозяин на Танке не приехал, при его то средствах - всё возможно ))

  • #64 Леди Ви 27.04.11, 21:32
     

    Совсем оборзели "хозяева жизни". И опять сочуствующий ПР, хотя на предыдущих выборах "хотел "руководить штабом БЮТ(пытался разложить яйца по разным корзинам), но его оттуда выгнали с треском, вот он ипошёл:"Я в военные пойду, пусть меня научат!"

  • #63 врачь 27.04.11, 21:29
     

    да действительно деньги делают все , все водоемы в аренде все везде частное, давить таких дядей надо уже давно

  • #62 oibibio.org 27.04.11, 20:05
     
  • #61 Сомалийский пират 27.04.11, 19:58
     

    Вот здорово,у нас уже узаконили охоту на людей! Где можно автомат купить?Сколько стоит?А разрывными пулями можно?А можно ещё гранатой?Мы всё бэндэровцэ,бэндэровцэ...да я могу голыми руками удавить!А охотничий билет на отстрел надо,лицензия?А можно,я не на речке,а зайду в хату и всех прямо в коечках,чтоб далеко не ходить?

  • #60 Mozart 27.04.11, 18:48
     

    Да,вот так дела... Сажать нужно таких-сажать!!!Или то АК был или Сайга,да какая разница,если он в людей стрелял!!!

  • #59 Ben 27.04.11, 18:24
     

    Пока вы молчали таких Лозинских вывелось много,в основном это бывшие менты которые ушли по вредности на пенсию в 35 лет.Теперь им принадлежат леса, поля и горы.Возле всех дачных зон им принадлежат все водоёмы и леса.Конечно у них есть оружие которое они могут применить в любую минуту.Та что дорогие думайте прежде чем выйти на природу.

  • #58 Допа 27.04.11, 18:10
     

    Кто нибудь ответит, зачем заряженный охотничий карабин на пруду когда нет сезона охоты???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters